Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
швейцария, часы, швейцарские часы, история часов, часовщики, магазин копий швейцарских часов






Швейцарские часы - проверены временем

2011-02-02


Швейцарские часы - проверены временем

Швейцария имеет несколько визитных карточек. Пожалуй, одна из самых известных - швейцарские часы. Сейчас во всем мире есть масса магазинов с часами известных марок, а для тех, кто хочет иметь такие часы, но не готов выкладывать большие деньги, существуют магазины, где можно купить реплики часов лучших швейцарских брендов.

Часовое дело зародилось в Швейцарии еще в середине XVI века, когда сюда, спасаясь от гонений со стороны католиков, приехало большое количество часовых мастеров - сторонников Лютера из Франции, Италии и Германии. Здесь они объединились с местными ювелирами, попавшими под закон, запрещающий ношения украшений и вынужденными переквалифицироваться. Такое сотрудничество сделало швейцарские часы не только качественными, но и красивыми.

Уже к середине XVII века Швейцария стала ведущей часовой державой мира. Надо отдать должное швейцарским мастерам, они не почили на лаврах, а продолжали совершенствовать уже, казалось бы, совершенный механизм. Они делали свои часы все более и более точными, добавляли новые функции, достигнув в итоге высочайшего качества. Благодаря этому, и в наше время Швейцарские часы считаются лучшими в мире.

 

 

Что нового в Швейцарии

2015-11-20 Швейцария открыла горнолыжный сезон

Швейцария открыла горнолыжный сезон Зимний сезон стартовал раньше обычного графика на нескольких горнолыжных курортах Швейцарии. Выпавший в середине октября снег оказался достаточным для старта зимнего сезона на курортах Зас-Фе, Церматт и Вербье.


2015-09-03 Как получить высшее образование в Швейцарии

Как получить высшее образование в Швейцарии В области международного образования Швейцария занимает ведущую позицию. Использование уникальных методик и технических средств в процессе обучения позволило стать системе образования Швейцарии известной во всем мире. Высокое качество университетского...


2015-02-12 Учиться в Швейцарии можно по интернету

Учиться в Швейцарии можно по интернету Получение высшего образования в Европе всегда было достаточно непростым делом - нужно знать язык на котором проходит обучение или потратить время на его изучение на месте. Кроме того, не во всех странах можно получить образование бесплатно.


2014-10-16 Топ-5 отелей Цюриха

Топ-5 отелей Цюриха Цюрих считается одним из центров культурной и деловой жизни Швейцарии, поэтому нет ничего удивительного в том, что сюда ежегодно прибывают сотни тысяч гостей. Всем этим туристам и бизнесменам свои услуги предлагают десятки комфортабельных гостиниц.


2014-09-03 В Цюрихе организуют денежные экскурсии

В Цюрихе организуют денежные экскурсии Туристический офис Цюриха предлагает туристам отправиться по "денежному пути" и узнать, как город обрел статус мирового финансового центра. Тематические экскурсии проходят до конца октября. Во время двухчасовой прогулки туристы смогут окунуться в прошлое и увидеть...


Все новости о Швейцарии

 

 

Наверх

Швейцарские часы - проверены временем Информация с сайта Натива.ру 2008-2023