страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Беларусь | Статистика | Где предпочитают отдыхать белорусы

Где предпочитают отдыхать белорусы

2015-01-03

Где предпочитают отдыхать белорусы

Отдыхать любят все. Но в разных точках мира свой контингент. Зависит это и от географического положения курорта, и от суммы, и от возможности въезда. Россияне считают неплохим отдыхом в белорусских санаториях, а вот в каких странах любят отдыхать белорусы?

Самым распространенным местом для отдыха у белорусов остается Украина, Крым, Россия. По стоимости это самые приемлемые курорты, которые доступны среднестатистическому белорусу.

На втором месте стоят азиатские страны, такие как ОАЭ, Турция, Египет. По стоимости они дороже, но уже дарят своеобразную экзотику. Встретить белорусов в любом городе из этих стран можно довольно часто.

На третьем месте находится Болгария, Черногория. Эти страны привлекают теплым морем и достаточно близкой славянской культурой. Здесь нельзя растеряться, услышав чужой язык. Да и по цене отдых в этих странах немного выше азиатских курортов.

А поскольку сейчас получить шенген визу Минск не так сложно, открыты визовые центры и фирмы, предоставляющие визовые услуги. В последнее время среди белорусов стал распространенным отдых в Италии, Испании. Несмотря на дальнюю дорогу и высокую стоимость, некоторые белорусы могут позволить себе там недолгий отдых. И эти страны можно разместить на четвертом месте.

Пятое место занимает Польша, Литва, Латвия. Эти страны настолько близки к Беларуси, что люди посещают их не для отдыха, а для массовых закупок, во время которых отдохнуть не удастся.

Такие страны как Германия, Франция также пользуются популярностью среди белорусов. Однако их редко посещают целенаправленно. В Беларуси распространены автобусные туры, в которые включается ряд европейских городов, таких как Амстердам, Париж, Брюссель, Берлин, Прага, Вена и многие другие. Выходит, что за одну поездку можно посетить несколько шикарных мест для отдыха по приемлемой цене. А так как в Беларуси многие ужаты в денежном эквиваленте, такой отдых для них является просто находкой. За исключением тех, кто жить не может без пляжа и моря.

Анастасия Теслюкевич

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Статистика. Беларусь

Где предпочитают отдыхать белорусы

Где предпочитают отдыхать белорусы Отдыхать любят все. Но в разных точках мира свой контингент. Зависит это и от географического положения курорта, и от суммы, и от возможности въезда. Россияне считают неплохим отдыхом в белорусских санаториях, а вот в каких странах любят отдыхать белорусы?

Россияне едут отдыхать в Беларусь

Россияне едут отдыхать в Беларусь Российские туристы вовсю пользуются экономической ситуацией, сложившейся в Беларуси и едут туда отдыхать. Среди россиян популярны не только экскурсионные туры, отдых и лечение в белорусских пансионатах и санаториях, но и шоп-туры. Привлекают туристов из России в Беларусь качество услуг и местных продуктов и, конечно же, их стоимость. В этом сезоне и без того не высокие цены...

Все новости по Беларуси

Экскурсии по Беларуси

Экскурсии по Беларуси В Беларуси множество интересных мест, куда можно отправиться на увлекательную экскурсию. По прибытию в страну туристам рекомендуют посетить Дудутки - там, находится несравнимый музейный комплекс, в котором представлены старинные технологии и ремесла предков.

Белоруссия отменила визы для ЕС

Белоруссия отменила визы для ЕС Белоруссия отменила визовый режим для граждан 80 государств мира, в которые вошли все страны Европейского союза и США. Соответствующий указ подписал белорусский президент Александр Лукашенко. «Документом устанавливается безвизовый порядок въезда...

В Минске пройдет бразильский карнавал

В Минске пройдет бразильский карнавал В Минске решили устроить белорусско-бразильский карнавал в честь Дня города. Об этом сообщает портал «Туризм и отдых» со ссылкой на администрацию Ленинского района белорусской столицы. Переговоры, на которых обсуждались детали предстоящего празднования...

Статистика

Тунис
Россияне спасли сезон в Тунисе

Россияне спасли сезон в Тунисе Каждый шестой турист, посетивший в 2016 году Тунис, прибыл из России. Представители местной индустрии путешествий называют россиян «спасителями». Из-за сверхдинамики российского рынка Тунису удалось избежать значительного падения турпотока и потери доходов от индустрии.

Тувалу
Тувалу оказалась самой непопулярной страной

Тувалу оказалось самой непопулярной страной Британское издание The Telegraph опубликовало список стран мира, которые реже всего посещают туристы. На первом месте оказалось островное государство Тувалу в Полинезии. В него приезжают около тысячи путешественников в год. Общая площадь острова — 26 квадратных километров.

Египет
Египет стал самым популярным направлением

Египет стал самым популярным направлением Согласно данным, опубликованным Росстатом, в первом квартале 2014 года самым популярным направлением для туристических поездок у россиян был Египет. Всего за три месяца в стране побывало свыше 540 тысяч наших туристов. Таким образом, туры в Египет снова вышли на первое место.

 
 

Наверх

Где предпочитают отдыхать белорусы Информация с сайта Натива.ру 2008-2023