страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Эквадор | Музеи | В текстильной фабрике откроют музей

В текстильной фабрике откроют музей

2011-12-07

В текстильной фабрике откроют музей

В скором времени экскурсионные туры в Эквадор пополнятся новым маршрутом. В эквадорском департаменте Имбабура скоро появится новая туристическая достопримечательность - знаменитая текстильная фабрика Imbabura станет музеем.

Фабрика была построена в 1924 году испанским предпринимателем Далмау и быстро стала основным местом работы для большинства местных жителей. В лучшие времена на фабрике Imbabura работало более тысячи человек. Фабрика проработала довольно долго и была закрыта лишь в 1995 году. А в 2001 году правительство объявило ее здание Культурным Наследием Эквадора.

Музейный комплекс расположится на площади в десять тысяч квадратных метров и будет состоять из нескольких разделов, включающих не только промышленную экспозицию, но и историю производства текстиля и рабочего движения в стране. Отметим, что на бывшей фабрике сегодня сохраняются в рабочем состоянии станки начала XX века. Кроме музея в здании Imbabura будет учебный центр для дизайнеров, модельеров и технологов.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Музеи. Эквадор

В текстильной фабрике откроют музей

В текстильной фабрике откроют музей В скором времени экскурсионные туры в Эквадор пополнятся новым маршрутом. В эквадорском департаменте Имбабура скоро появится новая достопримечательность - знаменитая текстильная фабрика Imbabura станет музеем. Фабрика была построена в 1924 году...

Все новости по Эквадору

Эквадор признали страной орхидей

Эквадор признали страной орхидей В Эквадоре активно развивают природный туризм и продвигают его на международном уровне. Большую поддержку оказывают и местным проектам, направленным на сохранение огромного разнообразия экзотических цветов и в первую очередь - орхидей.

В Эквадоре запустят поезд Сладости

В Эквадоре запустят поезд Сладости 7 сентября между Yaguachi и Duran, по побережью Тихого океана, среди рисовых полей, плантаций сахарного тростника, какао и тропических фруктов, начнет ходить "Поезд Сладости", новый туристический ж\д маршрут от компании FEEP.

Эквадор отменил визы для россиян

Эквадор отменил визы для россиян С 24 ноября вступит в силу соглашение, заключенное правительствами России и Эквадора об условиях отказа от визовых формальностей при поездках. Туристы из России смогут посещать Эквадор без виз, как непосредственно при поездке в страну...

Музеи

Франция
Лувр забастовал из-за пенсионной реформы

Лувр забастовал из-за пенсионной 

реформы Сотрудники Лувра проводят в понедельник забастовку с требованием отмены пенсионной реформы, сообщают представители крупнейшего французского профсоюза Всеобщей конфедерации труда. В забастовке принимают участие несколько профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра.

США
В музее Титаника рухнул айсберг

В музее Титаника рухнул айсберг В музее Титаника в американском городе Пиджен-Фордж (штат Теннеси) рухнула стена-айсберг, пострадали по меньшей мере три человека.«Наш «айсберг» разрушился, три человека пострадали и были отправлены в больницу.

Франция
Центр Помпиду отмечает юбилей

Центр Помпиду отмечает юбилей В этом году один из самых знаменитых музеев Парижа центр искусства и культуры Жоржа Помпиду празднует 40 летний юбилей. В честь такого события будет организовано большое количество выставок, а так же театральных постановок и выступлений танцевальных ансамблей.

 
 

Наверх

В текстильной фабрике откроют музей Информация с сайта Натива.ру 2008-2023