страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Мексика | О странах | Мексиканские пляжи Карибского побережья признали самыми чистыми

Мексиканские пляжи Карибского побережья признали самыми чистыми

2019-04-19

Производство текилы

В преддверии Пасхи, марте — апреле 2019 года Федеральная комиссия по защите от санитарных рисков Мексики (Cofepris) провела исследование чистоты морской воды 95% общественных пляжей. За это время было собрано 1600 проб воды с 269 пляжей, расположенных в разных уголках Мексики, на Карибском и Тихоокеанском побережьях, а также на побережье Мексиканского залива. Целью ежегодного исследования было определение чистоты воды и пригодности пляжей для использования в качестве общественного места отдыха. Об этом Go to Mexico! стало известно из сообщения Cofepris.

Основным методом оценки чистоты пляжей было определение содержания в морской воде энтерококка фекального, бактерии, которая выделяется с фекалиями животных и человека. Бактерия может попадать в морскую воду разными способами, в том числе с канализационными или поверхностно- сточными водами. Сотрудники Cofepris применяли стандартный метод определения количества энтерококков в 100 миллилитрах морской воды (NMP / 100 мл). Если в воде содержится более 200 бактерий на 100 мл (200 NMP / 100 мл), вода считается опасной для здоровья.

По результатам исследования Cofepris пляжи Карибского побережья Мексики признаны самыми чистыми и безопасными для отдыхающих. В мексиканском штате Кинтана-Роо (Канкун и Ривьера Майя) самыми чистыми пляжами названы:

  • Xcacel в Тулуме

  • Пунта Эсмеральда I и II на Ривьере Майя

  • Махахуаль в муниципалитете Отон П. Бланко

  • Плайя Марлин в Канкуне

  • Плайя Дельфинес в Канкуне.
  • Все пляжи острова Косумель являются особо чистыми — здесь ни на одном из 10 общественных пляжей содержание бактерий в морской воде не превышало 10 NMP / 100 мл.

    Анализы воды лишь двух пляжей в штате из 35 обследованных оказались ниже оптимального среднего значения по содержанию бактерий, но без риска для здоровья. Это Плайя Норте (94 NMP / 100 мл) и Плая Сентро (89 NMP / 100 мл) на острове Исла-Мухерес. Отметим, что Плая Норте входит в ТОП-10 наиболее популярных пляжей мира, по версии TripAdvisor, и считается одним из самых красивых в Мексике.

    Согласно данным Cofepris, самыми грязными пляжами в Мексике в целом признаны:

  • Playa Suave (Акапулько, штат Герреро) — 191 NMP / 100 мл

  • Playa Hornos (Акапулько, штат Герреро) — 183 NMP / 100 мл

  • Puerto Angelito (Пуэрто Эскондидо, штат Оахака) — 167 NMP / 100 мл.
  • Go to Mexico

     

    Информация размещена на сайте Натива.ру

    О странах. Мексика

    Экспорт текилы побьет рекорд

    Экспорт текилы побьет рекорд Президент Национальной палаты промышленности текилы Мексики (CNIT) Родольфо Гонсалес Гонсалес прогнозирует, что в 2019 году экспорт мексиканской текилы может установить очередной рекорд. В текущем году Мексика может экспортировать 233 млн литров традиционного мексиканского алкогольного напитка в более чем 120 стран мира.

    Мексиканские пляжи Карибского побережья признали самыми чистыми

    Мексиканские пляжи Карибского побережья 

признали самыми чистыми В преддверии Пасхи, марте — апреле 2019 года Федеральная комиссия по защите от санитарных рисков Мексики провела исследование чистоты морской воды 95% общественных пляжей. За это время было собрано 1600 проб воды с 269 пляжей, расположенных в разных уголках Мексики, на Карибском и Тихоокеанском побережьях, а также на побережье Мексиканского залива.

    Главные преимущества отдыха в Мексике

    Главные преимущества отдыха в Мексике На сегодняшний день отдых в Мексике стал пользоваться невероятно большой популярностью, поскольку здесь предоставляется много преимуществ, которые и привлекают каждого туриста. По сути, Мексика – это страна вечно колючих растений, крепкой текилы и стильного сомбреро.

    Все новости по Мексике

    Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

    Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

    Мексиканский храм всплыл со дна озера

    Мексиканский храм всплыл со дна озера Уже несколько лет на юго-востоке Мексики отмечается продолжительная засуха. В результате в расположенном здесь водохранилище Нецауалькойотль на 25 метров упал уровень воды. И теперь все желающие могут увидеть храм XVI века, появившийся над поверхностью воды.

    Бабочки-монархи прилетели в Мексику

    Бабочки-монархи прилетели в Мексику Ежегодная миграция бабочек-монархов — одно из самых интересных событий в мире флоры и фауны. Небольшие яркие насекомые весом 0,5 грамма пересекают Атлантический океан в поисках тепла. Бабочки-монархи с севера Европы зимуют в мексиканских штатах Мехико и Мичоакан.

    О странах

    Россия
    Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

    Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

    Индонезия
    В Индонезии построят новую столицу

    В Индонезии построят новую столицу В Индонезии планируют с нуля построить новую столицу. Такие планы появились в 2019 году, при этом окончательно перенести столицу хотят уже к 2024 году. Новый город – Нусантара («архипелаг») возведут в провинции Восточный Калимантан (остров Борнео). Сегодня столица Индонезии – Джакарта расположена на острове Ява.

    Норвегия
    Страны, в которых стоит побывать

    Страны, в которых стоит побывать Путешествия делают жизнь человека более яркой и насыщенной. Изучать нашу планету - безумно интересное занятие. Опытные туристы наизусть знают страны и города, которые покорят практически каждого. Но как выбрать место для отдыха, если вы новичок?

     
     

    Наверх

    Мексиканские пляжи Карибского побережья признали самыми чистыми Информация с сайта Натива.ру 2008-2023