страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | ЮАР | Происшествия | Пингвины захватили курортный город

Пингвины захватили курортный город

2012-11-15

Южноафриканские пингвины в Беттис-Бэй

Жители небольшого южноафриканского города Беттис-Бэй (Betty’s Bay), расположенного в 68 километрах к югу от Кейптауна, стали жаловаться на пингвинов. Птицы заходят во дворы жилых домов из-за того, что ограда заповедника, где они обитали ранее, была сломана.

Сейчас птицы расположились в кустах у жилых домов или бродят по садам. Однако жители не рады соседству с охраняемыми Красной книгой ЮАР птицами. "Их перья и пух летают по всему двору, залетают в дом и адски воняют. Кроме того, они невыносимо громко кричат по ночам", рассказывает местная жительница пенсионерка Барбара Уоллерс.

При этом другие жители Беттис-Бэй также отмечают, что пингвиньи крики мешают им, но подчеркивают, что ничего не имеют против этих птиц в целом. "Я не против пингвинов, но только если они живут на своей территории", - признался местный житель.

На территории заповедника в Беттис-Бэй проживают африканские пингвины. Это - самые крупные птицы в своем роде, они могут вырастать до 70 сантиметров и весить до 5 килограммов. Шум от них, действительно, очень значительный: недаром эти пингвины за издаваемые звуки, напоминающие крик осла, получили название "ослиных" ("Jackass").

В начале XX века эти птицы были почти полностью истреблены, и сейчас их популяция находится под угрозой исчезновения. Заповедник был создан специально для того, чтобы оградить птиц от контактов с людьми.

Как скоро власти планируют починить забор и загнать птиц обратно, не уточняется. Специалисты призвали жителей курортного городка, куда туристы приезжают специально ради пингвинов, проявить терпение и не злиться на птиц.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Происшествия. ЮАР

15 тысяч крокодилов сбежали с фермы

15 тысяч крокодилов сбежали с фермы Около 15 тысяч крокодилов оказались на свободе в Южно-Африканской Республике в результате сильного наводнения на реке Лимпопо. Причиной тому стали проливные дожди, заставившие выйти из берегов одну из главных водных артерий страны.

Пингвины захватили курортный город

Пингвины захватили курортный город Жители небольшого южноафриканского города Беттис-Бэй, расположенного в 68 километрах к югу от Кейптауна, стали жаловаться на пингвинов. Птицы заходят во дворы жилых домов из-за того, что ограда заповедника, где они обитали ранее, была сломана.

Все новости по ЮАР

Ландшафтный дизайн: источники для вдохновения

Ландшафтный дизайн: источники для вдохновения Этот восхитительный коктейль из сил природы и человеческого искусства дарит настоящее наслаждение даже людям, далеким от растениеводства. А уж заядлые дачники и вовсе черпают идеи ландшафтного дизайна для оформления участка. Поэтому лучшее место, куда можно...

Туристы могут пожить на вилле Нельсона Манделы

Туристы могут пожить на вилле Нельсона Манделы Бывшая загородная резиденция Нельсона Манделы и его семьи стала доступна для проживания туристов. Переночевать на вилле с шестью спальнями одновременно смогут 12 человек. Роскошная вилла для Нельсона Манделы была построена 14 лет назад...

В ЮАР туристы катаются на страусах

В ЮАР туристы катаются на страусах В шести километрах от южноафриканского города Оудсхурн находится одна из крупнейших страусиных ферм в мире под названием Safari Ostrich Show Farm. Она предлагает туристам необычное развлечение - страусиное родео.

Происшествия

Испания
Метро Барселоны будет бастовать по понедельникам

Метро Барселоны будет бастовать по понедельникам Работники барселонского метро в этот понедельник начали новую серию протестов, выступая против нового коллективного трудового договора. Персонал будет фактически прекращать работу на два часа посменно каждый понедельник, чтобы оказать давление...

Россия
В Петербурге произошел теракт

В Петербурге произошел теракт Взрыв в Санкт-Петербургском метро произошел в 14:40 мск  понедельника, 3 апреля. Взрывное устройство сработало в третьем вагоне электропоезда, двигавшегося от станции «Сенная площадь» к станции «Технологический институт».

Ямайка
На Ямайке закрасили шедевр Бэнкси

На Ямайке закрасили шедевр Бэнкси На Ямайке по ошибке закрасили Шедевр Бэнкси стоимостью в 4,6 млн евро. Отдельные изображения цельного произведения известного уличного художника Бэнкси, нарисованного на стене отеля на Ямайке, были покрыты двумя слоями краски.

 
 

Наверх

Пингвины захватили курортный город Информация с сайта Натива.ру 2008-2023