страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Швейцария | Обучение | Как получить высшее образование в Швейцарии

Как получить высшее образование в Швейцарии

2015-09-03

Университет в Цюрихе Фото: euroscholarsusa.com

В области международного образования Швейцария занимает ведущую позицию. Использование уникальных методик и технических средств в процессе обучения позволило стать системе образования Швейцарии известной во всем мире. Высокое качество университетского образования – предмет гордости этой страны. Кроме того, на высшее образование в Швейцарии стоимость не заоблачная, что делает его вполне доступным не только для граждан страны, но и для иностранцев.

В Швейцарии была впервые во всем мире разработана модель образования в сфере гостиничного бизнеса. Именно поэтому практическая направленность, преобладающая в институтах туризма, считается наиболее сильной стороной высшего швейцарского образования. Еще одно приоритетное направление подготовки квалифицированных специалистов – финансы и банковское дело. В этой области Швейцария находится на ведущем месте в мире. Естественные науки и право – дисциплины, которыми славятся национальные университеты Швейцарии.

Образование узкого профиля можно получить в одном из многочисленных швейцарских колледжей. Абитуриенты из других стран часто отдают предпочтение обучению в колледже из-за более легких условий поступления. После окончания колледжа существует возможность продолжить обучение в университете Швейцарии.

В этой стране насчитывается свыше 10 крупных университетов, находящихся в разных районах страны. Окончив государственный вуз страны, студент получает диплом или степень лицензиата, соответствующие степеням магистра. Для получения докторской степени необходимо продолжить обучение еще 3 года.

Дисциплины в различных университетах страны преподаются на одном из официальных языков – французском, итальянском, немецком и ретороманском. Язык преподавания различается в зависимости от области расположения вуза.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Обучение. Швейцария

Как получить высшее образование в Швейцарии

Как получить высшее образование в Швейцарии В области международного образования Швейцария занимает ведущую позицию. Использование уникальных методик и технических средств в процессе обучения позволило стать системе образования Швейцарии известной во всем мире. Высокое качество университетского...

Учиться в Швейцарии можно по интернету

Учиться в Швейцарии можно по интернету Получение высшего образования в Европе всегда было достаточно непростым делом - нужно знать язык на котором проходит обучение или потратить время на его изучение на месте. Кроме того, не во всех странах можно получить образование бесплатно.

Все новости по Швейцарии

Швейцария открыла горнолыжный сезон

Швейцария открыла горнолыжный сезон Зимний сезон стартовал раньше обычного графика на нескольких горнолыжных курортах Швейцарии. Выпавший в середине октября снег оказался достаточным для старта зимнего сезона на курортах Зас-Фе, Церматт и Вербье.

Топ-5 отелей Цюриха

Топ-5 отелей Цюриха Цюрих считается одним из центров культурной и деловой жизни Швейцарии, поэтому нет ничего удивительного в том, что сюда ежегодно прибывают сотни тысяч гостей. Всем этим туристам и бизнесменам свои услуги предлагают десятки комфортабельных гостиниц.

В Цюрихе организуют денежные экскурсии

В Цюрихе организуют денежные экскурсии Туристический офис Цюриха предлагает туристам отправиться по "денежному пути" и узнать, как город обрел статус мирового финансового центра. Тематические экскурсии проходят до конца октября. Во время двухчасовой прогулки туристы смогут окунуться в прошлое и увидеть...

Обучение

Россия
Как выбрать частную школу

Как выбрать частную школу Школьное образование для ребенка - это очень важный этап развития его как личности. Поэтому каждому родителю хочется выбрать для своего ребенка лучшую школу в СПб. Однако хороших школ много и очень сложно сразу определиться, какая из них окажется наиболее подходящей. На что же стоит опираться при выборе?

Россия
Как выбрать мотошколу в Москве

Как выбрать мотошколу в Москве В последние несколько лет интерес к вождению мотоцикла только возрастает. Возможность быстро добраться до нужного места, ни от кого не зависеть в плане передвижения, желание как-то выделиться, получить дозу адреналина - распространенные причины выбора мотоцикла в качестве транспортного средства.

Россия
Особенности детских языковых лагерей

Особенности детских языковых 

лагерей Каждое лето многие родители задаются вопросом о том, как организовать свободное время и досуг ребенка. Взрослые на работе, смотреть за ребенком не могут, а слоняться по улице без дела он тоже не может. К тому же хочется сделать так, чтоб отдых на каникулах был еще и полезным. И вот тогда на помощь приходят лагеря.

 
 

Наверх

Как получить высшее образование в Швейцарии Информация с сайта Натива.ру 2008-2023