страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Тунис | Отели | В Тунисе построят новый курорт

В Тунисе построят новый курорт

2012-07-30

В Тунисе построят новый курорт

Туроператоры с осторожностью начинают говорить о возвращении туристов в Тунис. В первом квартале 2012 года туры в Тунис раскупались довольно хорошо и в результате доходы от туриндустрии выросли на 36%. Возвращаются в Тунис и инвесторы. Так бизнесмены из Катара планируют построить в стране огромный курорт под названием Tozeur Desert Resort. Курорт возведут на юго-западе Туниса, на курорте Таузар.

На площади в 340 гектаров создадут настоящий пустынный оазис. Здесь расположится гостиница с 60 роскошными сьютами, центрами талассотерапии и спа, ресторанами, залами для конференций и магазинами. Любителей необычных развлечений порадует специальный комплекс для пустынных видов спорта. Курорт разместится рядом с оазисом с соленым озером Шотт-эль-Джерид и двумя сотнями родников, прославившим Таузар. Город пользуется популярностью у европейских путешественников благодаря своему восточному колориту. Исторический центр Улед-Эль-Хвадеф знаменит своей пустынной архитектурой. Туристы любят гулять и по шумному рынку Таузару, наполненному яркими красками и ароматами.

Новый курорт будет построен уже к 2015 году, в первую очередь он рассчитан на туристов из европейских стран - Германии, Великобритании, Италии и Франции. Контракт на строительство уже подписан. Сейчас, когда после революции в Таузаре закрылись семь гостиниц, у Tozeur Desert Resort не будет большой конкуренции и инициаторы постройки курорта ожидают, что он будет популярен у туристов.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Отели. Тунис

В Тунисе построят новый курорт

В Тунисе построят новый курорт Туроператоры с осторожностью начинают говорить о возвращении туристов в Тунис. В первом квартале 2012 года туры в Тунис раскупались довольно хорошо и в результате доходы от туриндустрии выросли на 36%. Возвращаются в Тунис и инвесторы.

Movenpick открывает новые отели

Movenpick открывает новые отели Шведская гостиничная сеть «Movenpick Hotels & Resorts» планирует в скором времени довести количество своих отелей в разных странах до 100. Для этого в ближайшие годы будет открыто 11 новых отелей во Франции, Тунисе, Марокко, Египте, Китае, Индонезии, Таиланде, Малайзии и Бангладеше...

Все новости по Тунису

Россияне спасли сезон в Тунисе

Россияне спасли сезон в Тунисе Каждый шестой турист, посетивший в 2016 году Тунис, прибыл из России. Представители местной индустрии путешествий называют россиян «спасителями». Из-за сверхдинамики российского рынка Тунису удалось избежать значительного падения турпотока и потери доходов от индустрии.

В тунисской пустыне возникло озеро

В тунисской пустыне возникло озеро В 25 км от города Гафса может появиться новая достопримечательность Туниса. Ей может стать «чудесным образом» возникшее за одну ночь озеро посреди пустыни. Озеро образовалось посреди раскаленного песка буквально за одну ночь.

Сувениры из Туниса – колорит восточного базара

Сувениры из Туниса – колорит восточного базара Перекресток культур, который представляет собой современный Тунис, стал прибежищем множества народов и вобрал в себя их наследие. Местные ремесленники и кулинары создавали шедевры, которым были присущи черты сразу нескольких культурных традиций.

Отели

Венгрия
Крупнейший венгерский отель закрывается из-за цен на электричество

Крупнейший венгерский отель 

закрывается Крупнейший в Венгрии отель на 499 номеров Danubius Hotel Hungariа закрывается с ноября по февраль для оптимизации расходов в условиях роста цен на отопление и электроэнергию, говорится в заявлении управляющей компании Danubius Hotels Group.

Россия
Отдых в пансионате: особенности и преимущества

Отдых в пансионате: особенности и преимущества Вопрос о проведении отпуска в летний сезон обычно решается уже зимой, и воплощается в приобретении билетов либо комплексной путевки. Выбирая между курортом и пансионатом в Сочи, стоит отдать предпочтение последним, чтобы отдых...

Россия
Бронирование напрямую у отеля дешевле

Бронирование напрямую у отеля дешевле По статистике международной системы сравнения цен на средства размещения Mambara.com, чуть больше половины путешественников в России для поиска жилья пользуются системами бронирований(OTA). Это очень большая цифра. И правда, туристам всегда хочется...

 
 

Наверх

В Тунисе построят новый курорт Информация с сайта Натива.ру 2008-2023