страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

События | Чехия | Праздники | Пасхальные ярмарки в Праге

Пасхальные ярмарки в Праге

2012-03-24 - 2012-04-08. Вацлавская и Староместская площади, Прага


Пасхальные ярмарки в Праге

Теперь перед туристами, которым посчастливится оказаться в Праге перед Пасхой, не возникнет проблемы где купить настоящие чешские сувениры. В субботу 24 марта в Праге открываются традиционные пасхальные ярмарки. Они будут работать на двух центральных площадях: Вацлавской и Староместской с девяти утра до семи, а по выходным - до восьми часов вечера. Здесь разместятся более 150 торговых палаток, где можно будет познакомиться с традиционными чешскими подарками и сувенирами.

Разумеется, значительная часть изделий так или иначе связаны с Пасхой. Тут и расписанные пасхальные яйца, и разнообразные свечи, и пасхальные украшения, и множество изделий из дерева и керамики.

Конечно, такие сувениры в основном любят женщины, но в Праге можно найти и оригинальные подарки для мужчин. В первую очередь, не оставит равнодушными Чехия тех, кто склоняется к мысли, что лучший подарок - это впечатление. Таким образом, оригинальным сюрпризом для мужчины станет поездка в чешский город Ходовар и посещение пивного спа-салона или экскурсия по одной из пражских пивоварен, где можно увидеть весь процесс приготовления пива. Заказать подарочные сертификаты на экскурсию можно заранее по интернету, чтобы уже не беспокоиться об этом в поездке.

Однако эти дни даже традиционные сувениры, связанные с пивной тематикой становятся необычными пасхальными. Так, гуляя по пражским ярмаркам, мало кто откажется от кружки зеленого пива, сваренного специально к празднику с добавлением трав, которые придают пиву неповторимый цвет и аромат.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Праздники Чехии

Пасхальные ярмарки в Праге

Пасхальные ярмарки в Праге Теперь перед туристами, которым посчастливится оказаться в Праге перед Пасхой, не возникнет проблемы где купить настоящие чешские сувениры. В субботу 24 марта в Праге открываются традиционные пасхальные ярмарки. Они будут работать на двух центральных...

Рождественский базар

Рождественский базар 27 ноября этого года в Праге состоится открытие рождественского базара. Рынок на Староместской площади будет работать до 1 января, на Вацлавской площади – до 12 января. В рабочие дни базары будут открыты с 9 до 19 часов, в выходные – на час дольше...

Все события в Чехии

Горнолыжный фестиваль в Праге - Aprеs Ski 2014

Aprеs Ski 2014 29 и 30 ноября в Праге состоится горнолыжный фестиваль Aprеs Ski 2014. Это мероприятие проводится в чешской столице каждую осень. На Рашиновой набережной оборудуют лыжную трассу, длина которой составит 120 метров. Эта трасса станет самой длинной в Праге.

Фестиваль шампанского в Праге и Брно

Фестиваль шампанского в Праге и Брно Традиционный фестиваль шампанских вин Grand Jour de Champagne, который проводится в Чехии в течение последних нескольких лет, состоится в Праге и Брно с 5 по 8 ноября. Участие в нем принимают лучшие производители напитков.

Битва на тортах в Праге

Битва на тортах в Праге 11 октября на пражской набережной Рашина пройдет битва тортами со взбитыми сливками. Это редкая, уникальная возможность совершенно безнаказанно дать кому-нибудь по физиономии тортом. Количество участников ограничено, поэтому организаторы рекомендуют приходить вовремя.

Праздники

Япония
Золотая неделя в Японии

Золотая неделя в Японии Майские праздники отмечают не только в России. Правда, весенние каникулы для японцев – не “Мир! Труд! Май!”. “Золотая неделя” – пора прихода весны, цветения глицинии, которая считается символом женской красоты. Праздничная весенняя неделя начинается 29 апреля.

Бразилия
450-летие Рио-де-Жанейро

450-летие Рио-де-Жанейро La Cidade Maravilhosa, "чудесный город", как называют бразильцы Рио-де-Жанейро (Rio de Janeiro), 1 марта 2015 года будет праздновать свой 450-й день рождения. Подготовка к юбилейным торжествам идет полным ходом...

Канада
День Канады

День Канады 1 июля Канада традиционно празднует годовщину своего основания. По всей стране это событие отмечается массовыми гуляниями и празднованиями. Самой насыщенной программа мероприятий будет в крупных городах - Оттаве, Торонто, Ванкувере и Монреале.

 
 

Наверх

Пасхальные ярмарки в Праге Информация с сайта Натива.ру 2008-2023