страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

События | Литва | Спортивные мероприятия | Фестиваль ходьбы

Фестиваль ходьбы

2011-08-05 - 2011-08-07. Юрбаркас


фестиваль ходьбы в Литве Walkers Festival of Lithuania

В Литве с 5 по 7 августа будет проходить Walkers Festival of Lithuania - фестиваль ходьбы. В этом году он проводится в первый раз и планируется, что он станет ежегодным. Чтобы принять участие в этом спортивном мероприятии, нужно зарегистрироваться на сайте фестиваля или у организаторов непосредственно перед стартом. До соревнований допускается любой желающий. Стоимость участия - около 11 евро. Всем прошедшим более 20 за день (или 40 - за оба дня) будут вручены памятные медали и дипломы.

Фестиваль пройдет в окрестностях города Юрбаркас (Jurbarkas). Участники смогут не только провести выходные с пользой для здоровья, но и открыть для себя Литву с новой стороны, познакомиться с достопримечательностями, которых в районе Юрбаркаса насчитывается свыше двухсот. Многие памятники архитектуры представляют большую историческую ценность, среди них можно выделить, например, замок Панемуне (Panemune).

Найти их можно будет с помощью карты, предоставляемой всем участникам, или используя туристические навигаторы. Только запастись ими придется заранее. Лучше всего для туризма подходят garmin etrex, пишет http://gps-russian.ru/tourist_gps, обладающие защитой от воды и от падений. В них можно загрузить не только карту маршрута, но и интересную информацию о достопримечательностях.

Юрбаркас расположен в 3 часах от международного аэропорта Вильнюса и в 2 часах езды от аэропорта Каунаса. Организаторы фестиваля предлагают всем желающим ночлег в спортзале местной гимназии, находящимся в 100 метрах от старта. Стоимость такого размещения составит всего 5 евро за ночь, с собой надо иметь спальный мешок.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Спортивные мероприятия Литвы

Фестиваль ходьбы

фестиваль ходьбы в Литве Walkers Festival of Lithuania В Литве с 5 по 7 августа будет проходить Walkers Festival of Lithuania - фестиваль ходьбы. В этом году он проводится в первый раз и планируется, что он станет ежегодным. Чтобы принять участие в этом спортивном мероприятии, нужно зарегистрироваться на сайте фестиваля или у организаторов непосредственно перед стартом. До соревнований допускается любой желающий.

Все события в Литве

Международные Ганзейские дни

Hanza Kaunas Международные Ганзейские дни в Каунасе Самый большой праздник в истории города Каунаса и всей Литвы – 31 Международные Ганзейские дни “Hanza KAUNAS”. Каунас ежегодно и успешно представляет свою кухню, народное искусство, музыку, театр на Международных Ганзейских днях. А в этом году туристы приедут в Старый город Каунаса, чтобы окунуться в литовское средневековье: примерить доспехи, поиграть в средневековые игры, послушать песни трубадуров.

Бирштонский Гринпарк

фестиваль культуры и экологии Бирштонский Гринпарк Второй международный фестиваль культуры и экологии "БИРШТОНСКИЙ ГРИНПАРК" ("Birstono Grynparkas"), который пройдет с 6 по 8 мая, приглашает вас окунуться в праздничный водоворот, объединяющий все полезное для души и тела. Фестиваль этого года нацелен прежде всего на общение - обмен опытом, обучение, созидание не только в кругу своих приятелей, но и вместе с европейцами других наций.

Спортивные мероприятия

Гамбия
Соревнования по рыбалке в Гамбии

Соревнования по рыбалке в Гамбии Каждую осень в Гамбию направляются любители посидеть на берегу с удочкой из самых разных стран, чтобы принять участие в международных состязаниях и поохотится на знаменитую барракуду, желтоглазого берикса, тарпона, ската-хвостокола и других морских обитателей.

Россия
Гран-при России по Формуле-1 в Сочи

Гран-при России по Формуле-1 в Сочи На этап Формулы-1 2016 года билеты продаются уже с начала декабря. На соревнования прибудут 22 пилота и 11 «формульных» команд. А сама гонка намечена на первомайские праздники. Кстати, российская трасса считается одной из лучших в мире.

Китай
Формула-1 в Шанхае

Формула-1 в Шанхае Всех любителей скорости и машин в скором времени ожидают масштабные гонки — Гран-при Китая по Формуле-1. Эффективное зрелище будет проводиться в самом большом городе Китая - Шанхае 20 апреля 2016 года. Это фантастический город с огромными небоскребами...

 
 

Наверх

Фестиваль ходьбы Информация с сайта Натива.ру 2008-2023