страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Камбоджа | Транспорт | Норри - камбоджийский бамбуковый поезд

Норри - камбоджийский бамбуковый поезд

Бамбуковый поезд. Камбоджа Бамбуковый поезд. Камбоджа Фото: jinja.apsara.org

Между камбоджийским населенным пунктом Battambang и столицей страны - Пномпенем - проложены рельсы, по которым ходит "бамбуковый поезд". Кхмеры называют его norry. Чаще всего этот аттракцион используется туристами для осмотра окрестностей и любования закатами.

Поезд собирается прямо при пассажирах: сначала на рельсы устанавливают две пары колес, затем сверху стелют мат из связанных бамбуковых стеблей. Ко всей этой конструкции крепится дизельный генератор. Это транспортное средство развивает скорость до 40 км/ч.

Бамбуковые платформы на колесах начали использоваться в Камбодже с XIX века. Так как рельсовый путь проложен только один, издавна установилось правило, что уступает дорогу тот поезд, который перевозит меньше людей. Приходится снимать всю конструкцию с рельс, пропускать встречных, а потом заново ставить поезд на путь. Комфортно разместиться на бамбуковом мате могут один пассажир, водитель и мотобайк, но туристы обычно катаются небольшими компаниями.

Источник: Tourua.com

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Транспорт Камбоджи

Бамбуковый поезд

Бамбуковый поезд. Камбоджа Поезд собирается прямо при пассажирах: сначала на рельсы устанавливают две пары колес, затем сверху стелют мат из связанных бамбуковых стеблей. Ко всей этой конструкции крепится дизельный генератор. Это транспортное средство развивает скорость до 40...

Все статьи по Камбодже

Комплекс Ролуос в Камбодже

Комплекс Ролуос в Камбодже Камбоджа - государство в Юго-Восточной Азии славится одним из самых красивых комплексов Ролуос, который является памятником кхмерской культуры. Этот комплекс привлекает множество туристов, однако запутаться в нём очень просто. Ведь это не просто...

Ангкор-Ват

Ангкор-Ват - крупнейший храмовый комплекс Камбоджи Ангкор-Ват представляет собой крупнейший храмовый комплекс, культовое сооружение Земли, и занимает площадь, равную двум квадратным километрам. Построен комплекс около 1000 лет назад королем древней столицы империи кхмеров Сурьяварманом II.

Сиануквиль

Сиануквиль. Курорты Камбоджи Сиануквиль – активно развивающийся и совсем еще молодой курорт королевства Камбоджа. Считается, что в будущем он сможет затмить своей славой знаменитую Паттайю. Каждый год все больше путешественников приезжает сюда на отдых.

Транспорт

Швеция
Scania: несколько интересных фактов

Scania: несколько интересных фактов Scania - один из крупнейших производителей грузовиков и автобусов, базирующийся в Швеции. Причем объем производства настолько велик, что на шведский рынок попадает лишь 3% продукции, остальная отправляется на экспорт в десятки стран по всему миру.

Россия
Яхты на колесах

Яхты на колесах - свобода в 

путешествии Автодом, трейлер или просто кемпер, родом из Америки, первое изобретение автодома датируется 1919 годом. Со временем яхты на разделились на 4 вида – жилые минивэны, альковные, интегрированные и полуинтегрированные кемперы.

Россия
Отслеживание авиарейсов

Отслеживание авиарейсов Полёты в самолётах, являются быстрым и удобным способом передвижения. Одни летят на отдых, другие: по своим личным делам, командировкам,к родным и знакомым. Мало кто задумывается, но полёт обеспечивает не только лётный состав, но и другие специалисты...

Наверх

Норри - камбоджийский бамбуковый поезд Информация с сайта Натива.ру 2008-2023