страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Вьетнам | Интересное | Фукуок

Фукуок

11 островов

Фукуок – один из самых крупных островов Вьетнама. Туристы приезжают сюда, чтобы отдохнуть среди заповедных парков с дикой природой и развлечься на молниеносно развивающемся курорте.

Нетронутая растительность и природные красоты - вот ради чего стоит посетить остров. Закаты здесь - одни из самых красивых в мире. Удачное место для их обозрения - западная часть острова. Здесь же, в городе Зыонгдонг, возведён дворец Кау в честь богини Тхьен Хау. Она покровительствует морякам. Поэтому тут часто можно увидеть людей, приносящих свои дары. Архитектура этого места просто поражает. Здание выполнено таким образом, что сливается в одно целое c огромной каменной скалой. С высоты дворца, похожего на маяк и храм, открывается чудесная панорама на окрестности и водную гладь.

Сами вьетнамцы прозвали Фукуок «островом 99 гор». Бесчисленное количество вершин возвышаются по всей местности. Однако выделяющаяся из всех своей высотой гора Чуа насчитывает всего 603 метра.

Вдоль северного побережья пролегает заповедная зона, охраняемая государством. Этот национальный парк «Phu Quoc» занимает площадь 315 км2. На этой территории проживают более 150 различных видов животных. Также здесь можно встретить знаменитых фукуокских диких собак. Число разнообразных представителей флоры доходит почти до 950.

Еще одной достопримечательностью является водопад Suoi Tranh. Найти этот природный шедевр не так просто, ведь он спрятан среди густой растительности прямо в центре острова. К небольшому чистому водоему ведет каменистая тропинка прямо посреди джунглей. Вокруг этой дорожки – нетронутая природа, наполненная пением птиц и шумом листвы.

В ювелирном мире остров может похвастаться своим качественным жемчугом. На Фукуоке располагаются 2 фермы по разведению этого органического камня. Туристы могут посетить фермы и музеи жемчуга совершенно бесплатно. Владельцы также приглашают всех гостей в свои ювелирные магазины.

На всем Фукуоке можно найти лишь один полноценный музей с выставочными залами. Coi Nguon Museum располагается в 6-этажном здании. Частная коллекция богата вещами, рассказывающими историю острова. Среди экспонатов можно увидеть: рукописные документы, керамическую посуду и предметы быта, самодельные инструменты и даже скелеты животных и морских обитателей. Музей открыт для посетителей с 7.30 до 17.00. Однако стоит обращать внимание, что в обеденное время, с 11.00-13.00, двери достопримечательности будут закрыты для посещения.

Повествует о темном прошлом острова Кокосовая тюрьма, расположенная неподалеку от города Ан Тхой. Раньше, во времена колонизаторов, Фукуок использовался французами в качестве места для заключённых. По всей территории острова были разбросаны темницы, а Кокосовая тюрьма считалась самой большой из них. Сейчас здесь открыт музей, и туристы могут посетить его в любой день, кроме понедельника с 7.30 до 17.00. Это место также закрывается на обед.

Главным отличием от других курортных мест Вьетнама является подводный мир Фукуока. На острове открыт современный дайвинг-центр. Сюда съезжаются дайверы со всего мира, чтобы окунуться в Сиамский залив и посмотреть на красоту, скрытую под толщей воды. Такое путешествие полностью безопасно, так как поблизости с островом не обитают акулы.

Елена Дармина

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Вьетнама

Фукуок

Фукуок Нетронутая растительность и природные красоты - вот ради чего стоит посетить остров. Закаты здесь - одни из самых красивых в мире. Удачное место для их обозрения - западная часть острова. Здесь же, в городе Зыонгдонг, возведён дворец Кау в честь богини Тхьен Хау.

Жемчужная ферма

Жемчужная ферма на острове Фукуок Невероятно, но в некоторых местах на нашей планете имеются специальные фермы, где выращивают жемчуг. Например, во Вьетнаме, на острове Фукуок именно этим и занимаются. Недаром остров стали называть Жемчужной фермой.

Топ-5 мест Вьетнама

Топ-5 достопримечательностей Вьетнама Вьетнам – страна, которая привлекает туристов со всех уголков планеты своими природными и архитектурными красотами. Здесь можно найти жилье на любой вкус и кошелек. Приехать во Вьетнам можно на личном транспорте, автобусе, поезде или прилететь на самолете.

Все статьи по Вьетнаму

Что привезти из Вьетнама

Что привезти из Вьетнама в качестве подарков для родных и близких Вьетнам - это поистине удивительная страна, которая имеет богатую историю и самобытную культуру. Это государство считается одним из мировых лидеров по добыче жемчуга, поэтому украшения из него стоят во Вьетнаме сравнительно недорого.

Халонг. Вьетнам

Халонг. Вьетнам Как правило, в любое время года залив наполнен туристами. Особой популярностью это место пользуется у людей, увлекающихся активным отдыхом. Но для людей, желающих просто отдохнуть и насладиться удивительными пейзажами, мы не рекомендуем приезжать зимой.

Бухта Халонг

Бухта Халонг - самое красивое место Вьетнама Бухта Халонг во Вьетнаме — одно из самых захватывающих по красоте мест на планете. В список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО она внесена в 1994 году, а в 2011 году была признана одним из «Новых семи чудес природы».

Интересное

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Турция
Что можно посмотреть в Турции?

Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

Наверх

Фукуок Информация с сайта Натива.ру 2008-2023