страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

События | Вьетнам | Фестивали | Фестиваль бумажных фонарей

Фестиваль бумажных фонарей

2015-02-14 - 2015-02-14.


Фестиваль бумажных фонарей

Во Вьетнаме можно отдыхать весь год, особенно запоминающимся будет отпуск, совпавший с каким-нибудь местным праздником. Конечно, самые яркие впечатления подарит отдых на Новый год, но и другие праздники, особенно традиционные, не менее интересны. В конце декабря еще можно купить горящие туры из Комсомольска и других городов и отпраздновать наступление нового года во Вьетнаме. Но стоит приехать сюда чуть позже - в феврале, чтобы принять участие в другом любопытном фестивале.

Наверное, нет ни одного человека, который бы не знал, что такое бумажные фонари. Их запускают на свадьбу, дни рождения, Новый год, Дни влюбленных. Традиция запускать в небо бумажные фонарики пришла к нам с Востока. Для нас это развлечение, а для жителей Восточных стран – целая традиция. Во Вьетнаме ежегодно проводится фестиваль бумажных фонариков. Посмотреть на это мероприятие съезжаются люди со всего мира.

Согласно традиции фестиваль проводится в пятнадцатый день первого месяца года по лунному календарю. В 2015 году эта дата приходится на 14 февраля.

Проходит фестиваль по всей стране. В этот день множество ярких фонарей из бумаги и шелка развешивают на домах, украшают ими улицы. Можно встретить как традиционные по форме и цвету фонарики, так и совершенно необычные, раскрашенные яркими красками. Фонари в форме дракона, рыбы, фениксов взлетают в небо, плывут по реке создавая совершенно удивительное зрелище. Особенно яркие торжества в праздник фонарей проходят в Хойане - городе, считающимся центром изготовления бумажных фонарей. А вечером, в завершение праздника, сотни светящихся небесных фонарей улетают ввысь.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Фестивали Вьетнама

Фестиваль бумажных фонарей

Фестиваль бумажных фонарей 2015 Во Вьетнаме ежегодно проводится фестиваль бумажных фонариков. Посмотреть на это мероприятие съезжаются люди со всего мира. Согласно традиции фестиваль проводится в пятнадцатый день первого месяца года по лунному календарю.

Фестиваль цветов в Далате

Фестиваль цветов в Далате Во вьетнамском городе Далат с 29 декабря по 5 января состоится традиционный цветочный праздник. Фестиваль цветов проводится раз в два года начиная с 2005 года. В дни праздника множество туристов приезжает в Далат, Вьетнам.

Новогодний фестиваль цветов

Новогодний фестиваль цветов в Хошимине В Хошимине с 18 по 28 января состоится Новогодний фестиваль цветов (New Year Flower Festival). Посетители этого красочного праздника смогут увидеть более 6 тысяч видов цветов, а также приобрести понравившиеся растения. Фестиваль разместится...

Все события в Вьетнаме

Фестивали

Израиль
Фестиваль современного искусства Midburn

Фестиваль современного искусства Midburn В пустыне Негев с 28 мая по 2 июня пройдет фестиваль неформальной культуры «Midburn», израильский аналог популярного американского «Burning Man». Название происходит от израильского «Midbar» – пустыня и английского «Burn» – гореть.

Япония
Морской праздник в Нагасаки

Морской праздник в Нагасаки Ежегодно, в последнюю декаду апреля, над бухтой Нагасаки взмываются мачты с белоснежными парусами — в город приходит морской праздник. Местные жители и туристы высыпают на набережные и мосты, чтобы полюбоваться грациозными судами.

Россия
Парад трамваев в Москве

Парад трамваев в Москве Конный вагон XIX века примет участие в выставке ретротранспорта на Чистопрудном бульваре, которая будет организована в рамках ежегодного московского Парада трамваев. «Запряженная лошадьми конка XIX века примет участие в выставке ретротранспорта, которая пройдет 15 апреля.

 
 

Наверх

Фестиваль бумажных фонарей Информация с сайта Натива.ру 2008-2023