страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Вьетнам | Экскурсии | В самую большую пещеру мира стали пускать туристов

В самую большую пещеру мира стали пускать туристов

2014-12-05

Son Doong Cave Вьетнам

Во Вьетнаме туристам предлагают экскурсии в уникальную и самую большую пещеру мира под названием «Son Doong Cave». Стали доступны экскурсионные туры в самую большую в мире подземную пещеру, длина которой составляет порядка 9 км, а глубина – 154 метра.

Самое удивительное, что в ней учёным удалось обнаружить новые виды растений и микроорганизмов. Довольно долго пещера была надёжно скрыта от глаз человека. Здешняя экосистема успешно существовала сама по себе, но человек смог добраться и до неё.

Невероятной красоты пещера была обнаружена во Вьетнаме и была названа «Son Doong Cave», что в переводе означает «Пещера Горной Реки». Местный фермер обнаружил пещеру ещё в 1991 году, но исследовать её удалось только в 2009 году британским исследователям во главе с Говардом Лимбертом.

Одной из американских компаний удалось заполучить лицензию на организацию и проведение в эти места экскурсионных туров. Однако посетить пещеру сможет ограниченное количество желающих. Возможность увидеть пещеру, ставшую всемирным достоянием, которую к тому же будет охранять закон, смогут получить только 220 человек, каждому из которых придётся заплатить за подобную экскурсию со спуском в пещеру 3 тыс. долларов.

Источник: http://vietnam-times.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Экскурсии. Вьетнам

В самую большую пещеру мира стали пускать туристов

В самую большую пещеру мира стали пускать туристов Во Вьетнаме туристам предлагают экскурсии в уникальную и самую большую пещеру мира под названием «Son Doong Cave». Стали доступны туры в самую большую в мире подземную пещеру, длина которой составляет порядка 9 км, а глубина – 154 метра.

Туристам бесплатно покажут Ханой

Туристам бесплатно покажут Ханой В Ханое гиды организации Ha Noi Free Tour Guides начали проводить интересные экскурсии для иностранных туристов. Теперь туристы, приехавшие в столицу Вьетнама, могут познакомиться с достопримечательностями города совершенно бесплатно. Таким образом путешественники могут разнообразить свой отдых и купив, например, пляжные туры во Вьетнам, съездить в столицу, сэкономив на экскурсии.

Все новости по Вьетнаму

Во Вьетнам за здоровьем

Во Вьетнам за здоровьем Азиатские страны известны не только своими уникальными культурами и кухнями, но и медициной, основанной на древних учениях. Безусловно, в официальных клиниках и больницах много внимания уделяется использованию современных технологий...

Вьетнам увеличит срок безвизового пребывания для россиян

Вьетнам увеличит срок безвизового пребывания для россиян Национальный комитет по туризму Вьетнама подготовил проект, который предусматривает ослабление визовой политики для граждан семи стран, в том числе России. Согласно проекту, срок безвизового пребывания во Вьетнаме для туристов...

Туристы облюбовали Женский музей Ханоя

Туристы облюбовали Женский музей Ханоя Самым популярным местом, к тому же получившим больше всего положительных оценок у туристов оказался расположенный в Ханое Женский музей. Музей был открыт в 1987 году, а недавно его экспозиция была обновлена, что принесло ей огромную популярность.

Экскурсии

Турция
В Турции построили самую большую экскурсионную лодку

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку Уже в этом летнем сезоне в Турции у туристов будет шанс прокатиться на экскурсионном корабле-рекордсмене. Как сообщают турецкие СМИ, в Турции построили самую большую в мире туристическую лодку для экскурсий, способную вместить более 1 тысячи туристов. Катер, размером в 4 палубы и более тысячи тонн весом начали строить в Анталии.

Греция
Робот водит туристов по пещере Алистрати

Робот водит туристов по пещере 

Алистрати Если хотите совместить посещение древностей и природных достопримечательностей с современными высокими технологиями, отправляйтесь на экскурсию по пещере Алистрати. Туристов на прогулке по пещере сопровождает робот-экскурсовод по имени Персефона.

Швеция
Туристы увидят северное сияние с высоты

Туристы увидят северное сияние с 

высоты Шведская турфирма расширила свои услуги для туристов и, помимо наблюдения за северным сиянием на снегокате или во время пешего похода, предложила смотреть на него с воздушного шара. В полете туристов будет сопровождать опытный гид со стажем управления воздушным шаром более 20 лет.

 
 

Наверх

В самую большую пещеру мира стали пускать туристов Информация с сайта Натива.ру 2008-2023