Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
перу, амазонка, путешествия по амазонке перу, шаманизм в перу, культура района амазонки, индейские племена амазонки перу






В Перу организовали маршрут по Амазонке

2012-06-09


В Перу организовали маршрут по Амазонке

Пять регионов Перу объединились для создания нового туристического маршрута, откроющего туристам достопримечательности и культуру района Амазонки, в том числе познакомятся с религиозными традициями индейских племен. Совместное продвижение региона организовали департаменты Сан-Мартин, Укаяли, Амазонас, Лорето и Мадре-де-Диос. Помощь в организации маршрута оказала Лесная Служба США, у которой большой опыт управления туристическими проектами в лесах и заповедниках. В прошлом году Амазонка была признана одним из семи чудес природы, сообщает http://www.bluemorphotours.ru/ayahuasca. Этот район привлекает туристов благодаря своим тропическим лесам и разнообразию животного и растительного мира.

В ходе маршрута туристы познакомятся не только с природой Амазонки, но и с культурой и традициями местных племен. Особенно интересно для путешественников будет посещение индейской деревни и изучение обрядов под руководством шамана. Как правило, туристы вначале приезжают в Лиму и пару дней уделяют на осмотр города. А потом отправляются в путешествие по Амазонке. Маршрут проходит по природному заповеднику, где туристы могут покупаться под водопадами. А вечером их ждет церемония Аяуаска, которую проведет индейский шаман. В индейской деревне можно купить лекарственные растения, подобранные шаманом непосредственно для каждого туриста.

Потом группа едет в предгорья Альп, на Голубое озеро, рядом с которым расположены горячие источники, считающиеся целебными. В предгорьях расположен и красивый городок Майобамбу, славящийся своим кофе, виноградом и орхидеями.

 

 

Что нового в Перу

2016-07-06 В Мачу-Пикчу обнаружены новые наскальные рисунки

В Мачу-Пикчу обнаружены новые наскальные рисунки Недалеко от Мачу-Пикчу, древнего города инков на территории современного Перу, ученые обнаружили неизвестные ранее наскальные рисунки. На наскальных рисунках изображены мужчина и животные, похожие на современных верблюдов. По мнению ученых, рисунки могли относиться...


2016-04-03 Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин отдохнули с детьми в Перу

Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин отдохнули с детьми в Перу Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин, как известно, даже после развода сохранили теплые отношения. Экс-супруги даже устроили совместный отпуск, чтобы лишний раз побыть со своими детьми. Например, пасхальные каникулы звездное семейство провело в Перу.


2014-07-01 Дорога Инков признана наследием человечества

Дорога Инков признана наследием человечества На прошлой неделе, на 38-м заседании комитета ЮНЕСКО, было принято решение включить Qhapac Nan или Дорогу Инков (Camino del Inca), расположенную в регионах Huancabamba (Уанкабамба) и Ayabaca (Айябака) в Список всемирного наследия человечества.


2013-12-11 Перу назвали лучшим кулинарным направлением мира

Перу назвали лучшим кулинарным направлением мира Перуанская гастрономия продолжает покорять сердца гурманов со всего мира. Очередным доказательством этого стало признание страны лучшим кулинарным направлением мира в рамках премии World Travel Award. Эта награда присваивается Перу уже второй раз подряд и считается...


2013-08-21 Что привезти из Перу

Что привезти из Перу Каждый, кто побывал в Перу, стремится привести оттуда какой-нибудь сувенир. Туристам лучше выбирать не магнитики на холодильник или футболки с видом перуанских достопримечательностей, а что-то что является символом этой страны.


Все новости о Перу

 

 

Наверх

В Перу организовали маршрут по Амазонке Информация с сайта Натива.ру 2008-2023