страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Египет | Авиа транспорт | Россиянам выделят терминал в аэропорту Хургады

Россиянам выделят терминал в аэропорту Хургады

2016-09-28

Аэропорт Хургады

В аэропорту Хургады для российских туристов будет выделен отдельный терминал. Об этом в среду, 28 сентября, сообщает египетская газета Youm7 со ссылкой на источник в министерстве гражданской авиации.

С подобной просьбой побывавшая в Египте российская делегация обратилась к местным властям. Администрация воздушной гавани Хургады обсудила этот вопрос с министерством гражданской авиации. В итоге россиянам решено было предоставить терминал, который неофициально называют «старый аэропорт».

Собеседник издания также рассказал, что Хургада должна принять первые регулярные рейсы из России в октябре, а чартеры — в ноябре.

В воскресенье, 25 сентября, издание «Аль-Масри аль-Яум» распространило информацию о том, что авиасообщение между Россией и Арабской Республикой может возобновиться в октябре. В первую очередь будут запущены рейсы Москва — Каир.

Группа российских экспертов прибыла в Египет с очередной инспекцией 20 сентября. Часть из них поехала из Каира в Хургаду, часть — в Шарм-эль-Шейх, где проверила не только аэропорт и отели, но и весь курорт в целом.

В августе министр транспорта России Максим Соколов сообщал, что в каирском аэропорту планируется открыть новый терминал для обслуживания россиян.

Осенью 2015 года лайнер, на борту которого находились 224 человека (преимущественно россияне), разбился на Синайском полуострове в результате теракта. После этого Москва приостановила прямые перелеты между двумя странами, а также потребовала усилить меры безопасности в аэропортах Египта.

Источник: Lenta.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Авиа транспорт. Египет

Россиянам выделят терминал в аэропорту Хургады

Россиянам выделят терминал в аэропорту Хургады В аэропорту Хургады для российских туристов будет выделен отдельный терминал. Администрация воздушной гавани Хургады обсудила этот вопрос с министерством гражданской авиации. И россиянам решено было предоставить терминал, который неофициально называют «старый аэропорт».

Названа дата начала регулярных рейсов в Египет

Названа дата начала регулярных рейсов в Египет Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи считает, что регулярные рейсы с Россией могут быть возобновлены в октябре. Фатхи пояснил, что такие сроки определены Москвой по результатам проверок курортов и аэропортов арабской республики.

Египет закрыли для россиян

Египет закрыли для россиян Российские власти приостановили полеты в Египет до тех пор, пока не будут выяснены причины крушения российского лайнера. В пятницу президент РФ Владимир Путин согласился с соответствующим предложением ФСБ. Как заявил Александр Бортников...

Все новости по Египту

Россияне проведут каникулы в Египте

Россияне проведут каникулы в Египте На прошлой неделе в России объявили нерабочие дни. Наши граждане решили в новые незапланированные каникулы не сидеть дома, а отправится на отдых. Среди самых популярных направлений Крым, Турция и, конечно, Египет. Наконец-то страну открыли для россиян и туда можно приехать, просто купив путевку.

Отели Египта остались без постояльцев

Отели Египта остались без постояльцев Отели Шарм-эль-Шейха и Хургады по итогам года покажут самую низкую загрузку за последние несколько лет. Такой прогноз сделали эксперты консалтинговой компании Colliers International, сообщает Ассоциация туроператоров России.

В пирамиде Хеопса найден механизм, защищающий гробницу от мародеров

В пирамиде Хеопса найден механизм, защищающий гробницу от мародеров В ходе недавнего исследования пирамиды Хеопса в Гизе археологи обнаружили над проходом в камеру фараона вертикальные выемки, которые, по словам ученых, служили частью механизма, создающего ловушку для грабителей. Исследователи изучили выемки у прохода...

Авиа транспорт

Турция
Turkish Airlines возобновляет международные рейсы

Turkish Airlines возобновляет международные рейсы Турецкая авиакомпания Turkish Airlines возобновляет международные рейсы с 16 июля, в том числе в Россию. Однако для возобновления авиасообщения с Россией нужно и согласие российской стороны, подчеркнул министр туризма и культуры страны Мехмет Эрсой.

Россия
Правила провоза ручной клади в самолете

Правила провоза багажа на самолете Приобретая билет на самолет, важно продумать багаж, который будет необходим в поездке. Знание основных правил провоза вещей в самолете позволит избавиться от лишних проблем и переживаний. Ручной кладью называются вещи, которые можно провезти в салоне самолета бесплатно, не превышая допустимые нормы: максимум 10 кг и габаритами до 115 см.

Россия
Как выгодно приобрести билеты Аэрофлот

Как выгодно приобрести билеты 

Аэрофлот Российский авиаперевозчик Аэрофлот занимает лидирующию позицию среди местных авиакомпаний. Многие туристы до сих пор пользуются старым, но далеко не добрым методом похода в аэровокзалы для приобретения билета. Однако, этого делать не нужно. Проблема в том, что продающая компания для начисления заработной платы сотрудников устанавливает высокий процент...

 
 

Наверх

Россиянам выделят терминал в аэропорту Хургады Информация с сайта Натива.ру 2008-2023