страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Египет | Отели | Отели Египта остались без постояльцев

Отели Египта остались без постояльцев

2016-10-17

Отели Египта

Отели Шарм-эль-Шейха и Хургады по итогам года покажут самую низкую загрузку за последние несколько лет. Такой прогноз сделали эксперты консалтинговой компании Colliers International, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Как заявляют специалисты, из-за отсутствия российских туристов и других зарубежных гостей средний уровень заполняемости гостиниц Шарм-эль-Шейха к концу года составит 30 процентов. У Хургады этот показатель будет чуть выше — 31 процент. Примерно на столько же отели двух популярных египетских курортов загружены и в настоящее время, отмечают представители Colliers International.

Как говорится в выводах исследования, гостиницы Шарм-эль-Шейха сейчас в значительной степени зависят от внутреннего рынка и достигают приемлемой заполняемости только в выходные. Что касается Хургады, то местным отельерам остается только надеяться на прибытие в конце года отдыхающих из Германии и Польши, добавляют эксперты.

В конце августа стало известно, что в 2016 году в Египте закрылись более 200 гостиниц из-за снижения туристической активности. Шарм-эль-Шейх и Хургада оказались в числе наиболее пострадавших в данном плане городов Арабской Республики.

Источник: Lenta.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Отели. Египет

Отели Египта остались без постояльцев

Отели Египта остались без постояльцев Отели Шарм-эль-Шейха и Хургады по итогам года покажут самую низкую загрузку за последние несколько лет. Такой прогноз сделали эксперты консалтинговой компании Colliers International, сообщает Ассоциация туроператоров России.

В Шарм-эль-Шейхе откроется отель Rixos

В Шарм-эль-Шейхе откроется отель Rixos На одном из ведущих египетских курортов Шарм-эль-Шейхе 15 октября откроется новый роскошный отель - принадлежащий знаменитой турецкой цепочке - Rixos Sharm El Sheikh. Гостиница расположилась в бухте Набк на песчаном пляже и может похвастаться...

Все новости по Египту

Россияне проведут каникулы в Египте

Россияне проведут каникулы в Египте На прошлой неделе в России объявили нерабочие дни. Наши граждане решили в новые незапланированные каникулы не сидеть дома, а отправится на отдых. Среди самых популярных направлений Крым, Турция и, конечно, Египет. Наконец-то страну открыли для россиян и туда можно приехать, просто купив путевку.

Россиянам выделят терминал в аэропорту Хургады

Россиянам выделят терминал в аэропорту Хургады В аэропорту Хургады для российских туристов будет выделен отдельный терминал. Администрация воздушной гавани Хургады обсудила этот вопрос с министерством гражданской авиации. И россиянам решено было предоставить терминал, который неофициально называют «старый аэропорт».

Названа дата начала регулярных рейсов в Египет

Названа дата начала регулярных рейсов в Египет Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи считает, что регулярные рейсы с Россией могут быть возобновлены в октябре. Фатхи пояснил, что такие сроки определены Москвой по результатам проверок курортов и аэропортов арабской республики.

Отели

Венгрия
Крупнейший венгерский отель закрывается из-за цен на электричество

Крупнейший венгерский отель 

закрывается Крупнейший в Венгрии отель на 499 номеров Danubius Hotel Hungariа закрывается с ноября по февраль для оптимизации расходов в условиях роста цен на отопление и электроэнергию, говорится в заявлении управляющей компании Danubius Hotels Group.

Россия
Отдых в пансионате: особенности и преимущества

Отдых в пансионате: особенности и преимущества Вопрос о проведении отпуска в летний сезон обычно решается уже зимой, и воплощается в приобретении билетов либо комплексной путевки. Выбирая между курортом и пансионатом в Сочи, стоит отдать предпочтение последним, чтобы отдых...

Россия
Бронирование напрямую у отеля дешевле

Бронирование напрямую у отеля дешевле По статистике международной системы сравнения цен на средства размещения Mambara.com, чуть больше половины путешественников в России для поиска жилья пользуются системами бронирований(OTA). Это очень большая цифра. И правда, туристам всегда хочется...

 
 

Наверх

Отели Египта остались без постояльцев Информация с сайта Натива.ру 2008-2023