страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Египет | Отели | Отели Египта остались без постояльцев

Отели Египта остались без постояльцев

2016-10-17

Отели Египта

Отели Шарм-эль-Шейха и Хургады по итогам года покажут самую низкую загрузку за последние несколько лет. Такой прогноз сделали эксперты консалтинговой компании Colliers International, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Как заявляют специалисты, из-за отсутствия российских туристов и других зарубежных гостей средний уровень заполняемости гостиниц Шарм-эль-Шейха к концу года составит 30 процентов. У Хургады этот показатель будет чуть выше — 31 процент. Примерно на столько же отели двух популярных египетских курортов загружены и в настоящее время, отмечают представители Colliers International.

Как говорится в выводах исследования, гостиницы Шарм-эль-Шейха сейчас в значительной степени зависят от внутреннего рынка и достигают приемлемой заполняемости только в выходные. Что касается Хургады, то местным отельерам остается только надеяться на прибытие в конце года отдыхающих из Германии и Польши, добавляют эксперты.

В конце августа стало известно, что в 2016 году в Египте закрылись более 200 гостиниц из-за снижения туристической активности. Шарм-эль-Шейх и Хургада оказались в числе наиболее пострадавших в данном плане городов Арабской Республики.

Источник: Lenta.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Отели. Египет

Отели Египта остались без постояльцев

Отели Египта остались без постояльцев Отели Шарм-эль-Шейха и Хургады по итогам года покажут самую низкую загрузку за последние несколько лет. Такой прогноз сделали эксперты консалтинговой компании Colliers International, сообщает Ассоциация туроператоров России.

В Шарм-эль-Шейхе откроется отель Rixos

В Шарм-эль-Шейхе откроется отель Rixos На одном из ведущих египетских курортов Шарм-эль-Шейхе 15 октября откроется новый роскошный отель - принадлежащий знаменитой турецкой цепочке - Rixos Sharm El Sheikh. Гостиница расположилась в бухте Набк на песчаном пляже и может похвастаться...

Все новости по Египту

Россияне проведут каникулы в Египте

Россияне проведут каникулы в Египте На прошлой неделе в России объявили нерабочие дни. Наши граждане решили в новые незапланированные каникулы не сидеть дома, а отправится на отдых. Среди самых популярных направлений Крым, Турция и, конечно, Египет. Наконец-то страну открыли для россиян и туда можно приехать, просто купив путевку.

Россиянам выделят терминал в аэропорту Хургады

Россиянам выделят терминал в аэропорту Хургады В аэропорту Хургады для российских туристов будет выделен отдельный терминал. Администрация воздушной гавани Хургады обсудила этот вопрос с министерством гражданской авиации. И россиянам решено было предоставить терминал, который неофициально называют «старый аэропорт».

Названа дата начала регулярных рейсов в Египет

Названа дата начала регулярных рейсов в Египет Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи считает, что регулярные рейсы с Россией могут быть возобновлены в октябре. Фатхи пояснил, что такие сроки определены Москвой по результатам проверок курортов и аэропортов арабской республики.

Отели

Венгрия
Крупнейший венгерский отель закрывается из-за цен на электричество

Крупнейший венгерский отель 

закрывается Крупнейший в Венгрии отель на 499 номеров Danubius Hotel Hungariа закрывается с ноября по февраль для оптимизации расходов в условиях роста цен на отопление и электроэнергию, говорится в заявлении управляющей компании Danubius Hotels Group.

Россия
Отдых в пансионате: особенности и преимущества

Отдых в пансионате: особенности и преимущества Вопрос о проведении отпуска в летний сезон обычно решается уже зимой, и воплощается в приобретении билетов либо комплексной путевки. Выбирая между курортом и пансионатом в Сочи, стоит отдать предпочтение последним, чтобы отдых...

Россия
Бронирование напрямую у отеля дешевле

Бронирование напрямую у отеля дешевле По статистике международной системы сравнения цен на средства размещения Mambara.com, чуть больше половины путешественников в России для поиска жилья пользуются системами бронирований(OTA). Это очень большая цифра. И правда, туристам всегда хочется...

 
 

Наверх

Отели Египта остались без постояльцев Информация с сайта Натива.ру 2008-2023