страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Египет | Интересное | Хургада

Хургада

Хургада Хургада

Каждому из нас время от времени жизненно необходим отдых, а для того, чтобы хорошо провести время, нельзя и придумать ничего лучше, чем курорт в теплых странах. Одной из самых популярных туристических стран является Египет. Для туристов, решивших посетить Египет, небольшой город под названием Хургада может показаться намного интереснее, чем такие крупные курортные города, как Каир или Шарм-эль Шейх.

Хургада является достаточно маленьким, но очень привлекательным городом на Западном побережье Красного моря. Находится Хургада на пятьсот километров юго-восточнее, чем Каир, и имеет немногим более 160 тысяч жителей. Для туристов не будет проблемой снять или даже купить квартиры в Хургаде или забронировать номер в отеле.

Хургада отличается очень теплым климатом, постоянно ясной погодой и длительным купальным сезоном, который продолжается практически целый год. Город имеет множество достопримечательностей, не оставляя своим гостям возможности скучать. Так, туристы могут посетить центральную мечеть Абдульхасана Эльшази, знаменитый светофор Хургады или же местный аквариум. Кстати сказать, все эти места находятся в пределах Старого города, а именно в пределах района Дахар.

В южной стороне города стоит дворец «1000 и 1 ночь», который был построен в стиле восточного Диснейленда. Во дворце ежедневно проводятся вечерние представления на тему древнеегипетской жизни в далекие времена фараонов. Туристы, пребывающие в Хургаде просто обязаны посетить аквапарк Titanic, считающийся самым большим во всем Египте. В нем хорошо проведут время как взрослые, так и дети. Стоимость билетов для взрослых составит 35 долларов, для детей же всего 10.

Для наиболее экстремальных гостей в городе действует океанариум Red Sea. Перед теми отважными туристами, которые готовы погрузиться под воду, открываются крайне живописные подводные виды Красного моря. В Red Sea Oceanarium можно понаблюдать за морскими жителями: водными змеями, морскими черепахами и множеством красивых коралловых рыб.

У гостей Хургады никогда не возникнет проблемы с вечерним досугом, ведь в городе открыто неисчерпаемое количество роскошных ресторанов и уютных кафе. Самыми примечательными местами являются ресторан «Фельфела», специализирующийся на блюдах из мяса, замечательный рыбный ресторан «Эль Мина», так же интересным рыбным рестораном с огромным ассортиментом морепродуктов является «Эль Джокер».

Также в Хургаде действует множество отелей, наиболее известным из которых является отель "Фестиваль Ривьера", который славиться хорошими условиями проживания и оптимальными ценами. Так что гостям города всегда есть, где остановиться переночевать.

Иван Чучалин

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Египта

Александрия

Александрия Александрия это город с большим историческим прошлым. Он был основан еще в 332 году до нашей эры. Сегодня это величественный город, расположившийся на берегу средиземного моря, зарекомендовал себя как уютный курортный город, который ежегодно...

Хургада

Хургада Одной из самых популярных туристических стран является Египет. Для туристов, решивших посетить Египет, небольшой город под названием Хургада может показаться намного интереснее, чем такие крупные курортные города, как Каир или Шарм-эль Шейх.

Ломаная пирамида

Ломаная пирамида - уникальный памятник древнего Египта Ломаная пирамида окружена ореолом таинственности. Она считается первой пирамидой на земле, ее форма, назначение и внутреннее строение вызывают у ученых много вопросов, а расположение погребального комплекса делает ее поистине уникальной.

Все статьи по Египту

Знакомимся с обычаями Египта

Знакомимся с обычаями Египта Прежде чем ехать в другую страну, необходимо хорошо познакомиться с ее нравами и обычаями. Кому-то может показаться, что делать это не обязательно, так как самое главное – хорошо отдохнуть. Однако качество отдыха напрямую связано...

Кошери

Кошери - традиционный египетский фаст-фуд Известное также как «кушари», «кошери» или «кошари», в зависимости от перевода, это традиционное блюдо, которое здесь едят все. На первый взгляд блюдо может показаться не очень аппетитным, но не пугайтесь его внешнего вида. Основные компоненты кошери...

Интересное

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Турция
Что можно посмотреть в Турции?

Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

Наверх

Хургада Информация с сайта Натива.ру 2008-2023