страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Египет | Кухня | Кошери - традиционный египетский фаст-фуд

Кошери - традиционный египетский фаст-фуд

Кошери обязательно должен попробовать каждый турист, приехавший в Египет.

Известное также как «кушари», «кошери» или «кошари», в зависимости от перевода, это традиционное блюдо, которое здесь едят все.

Поэтому туристу просто необходимо попробовать кошери, чтобы со спокойной совестью сказать после возвращения домой, что он действительно был в Египте.

На первый взгляд блюдо может показаться не очень аппетитным, но не пугайтесь его внешнего вида. Основные компоненты кошери следующие: рис, макароны, чечевица, горох, уксус, лук, бульон, томатная паста, тмин, масло, соль и перец.

Хоть блюдо и появилось как вегетарианское, в последнее время многие добавляют в него жареную печень или «шаварму» - тонко нарезанные кусочки баранины, курицы или телятины.

Кошери в Египте едят на манер фаст-фуда – как в других местах планеты гамбургер или хот-дог. Здесь это самое распространенное, популярное и быстрое в приготовлении кушанье.

Существуют специальные рестораны, занимающиеся готовкой и продажей кошери. Их можно определить по быстроте и механическим движениям их сотрудников, разносящих кошери в металлических тарелках, делающих эти места особенно шумными и колоритными одновременно.

Другой вариант испробовать кошери – приобрести его в одной из сотен повозок, рассредоточенных по площадям городов, на дорогах и маленьких улочках. Часто египтяне обедают, ужинают, а иногда даже завтракают кошери.

Источник: Служба континентов

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Кухня Египта

Кошери

Кошери - традиционный египетский фаст-фуд Известное также как «кушари», «кошери» или «кошари», в зависимости от перевода, это традиционное блюдо, которое здесь едят все. На первый взгляд блюдо может показаться не очень аппетитным, но не пугайтесь его внешнего вида. Основные компоненты кошери...

Все статьи по Египту

Александрия

Александрия Александрия это город с большим историческим прошлым. Он был основан еще в 332 году до нашей эры. Сегодня это величественный город, расположившийся на берегу средиземного моря, зарекомендовал себя как уютный курортный город, который ежегодно...

Хургада

Хургада Одной из самых популярных туристических стран является Египет. Для туристов, решивших посетить Египет, небольшой город под названием Хургада может показаться намного интереснее, чем такие крупные курортные города, как Каир или Шарм-эль Шейх.

Ломаная пирамида

Ломаная пирамида - уникальный памятник древнего Египта Ломаная пирамида окружена ореолом таинственности. Она считается первой пирамидой на земле, ее форма, назначение и внутреннее строение вызывают у ученых много вопросов, а расположение погребального комплекса делает ее поистине уникальной.

Кухня

Россия
Где поесть в Казани?

Где поесть в Казани - рейтинг вкусных заведений Казани При туристических поездках в разные регионы России посетитель может насладиться самобытными блюдами национальной кухни, чтобы дополнить впечатления, полученные от осмотра исторических, культурных и природных достопримечательностей.

Япония
Роллы урамаки

Роллы урамакиУрамаки — это средней величины роллы. Отличаются от остальных они тем, что рис находится снаружи. По другому урамаки называют «роллами наизнанку» или перевертышами. В середине 80-х годов прошлого века японский повар, работающий в американском ресторане, решил проявить креативность и сделал роллы наоборот.

Украина
Путешествие со вкусом. Закарпатье

Путешествие со вкусом. Закарпатье Закарпатье - самая западная область Украины, она граничит с Европой и даже местными воспринимается как "заграница". На её территории рядом живут русские, украинцы, венгры, немцы, цыгане, румыны, это отразилось на культуре и обычаях. Местная кухня...

Наверх

Кошери - традиционный египетский фаст-фуд Информация с сайта Натива.ру 2008-2023