страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Египет | Интересное | Александрия

Александрия

горящие путевки в Египет из Винницы

Александрия это город с большим историческим прошлым. Он был основан еще в 332 году до нашей эры. Сегодня это величественный город, расположившийся на берегу средиземного моря, зарекомендовал себя как уютный курортный город, который ежегодно посещают миллионы туристов со всех уголков мира. Современный город строился поверх древних кварталов, так что, ступая по его улицам, вы фактически идете по следам великих философов и древних правителей.

Курорт богат разнообразными достопримечательностями, которые сохранились еще со времен византийского владычества. Часть архитектурного наследия, к сожалению, не сохранилось до наших времен, но такие достопримечательности как колоны Помпея, катакомбы Ком-эль-Шукафа, дворец Монтаза и прочие исторические места, которые будет интересно посетить, отдыхающим туристам которые любят активный вид отдыха.

Колоны Помпея это часть колоннады знаменитого храма Серапеум. Высота колонны достигает 27 метров и выполнена из красного гранита. Это единственный элемент, который сохранился от древнего храма

Древнейшие катакомбы Ком-эль-Шукафа были найдены случайно. Обнаружены они были во время проведения ремонтных работ. Как выяснилось это целый комплекс, в котором проводили древние захоронения. Ученым удалось выяснить, что размеры катакомб были не значительными и служили склепом для царского наследия, но в дальнейшем их стали расширять и проводить массовые захоронения Египетской знати. Катакомбы поделены на зоны. В нижней части катакомб расположена поминальная зона и траурная часовня украшенная росписями на стенах, древними надписями.

Помимо древних пирамид, которыми славятся земли Египта, в Александрии вы сможете посетить необычайной красоты дворец, летнюю резиденцию короля Фарука под названием Монтаза. Дворец окружен огромным парком с тропической растительностью, территория которого составляет почти 120 гектаров. Дворец состоит из двух строений, мужской части замка и женской. Сегодня женский отель это современный отель, в котором вы можете провести свой отдых и почувствовать себя царской особой.

Добраться до Александрии достаточно просто. В направлении Каира постоянно курсируют, прямые рейсы с Москвы. Длительность полета составит всего около трех часов. Далее добираться до Александрии Вам нужно будет на рейсовых автобусах, или воспользоваться услугами Такси.

Юлия Соловьёва

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Египта

Александрия

Александрия Александрия это город с большим историческим прошлым. Он был основан еще в 332 году до нашей эры. Сегодня это величественный город, расположившийся на берегу средиземного моря, зарекомендовал себя как уютный курортный город, который ежегодно...

Хургада

Хургада Одной из самых популярных туристических стран является Египет. Для туристов, решивших посетить Египет, небольшой город под названием Хургада может показаться намного интереснее, чем такие крупные курортные города, как Каир или Шарм-эль Шейх.

Ломаная пирамида

Ломаная пирамида - уникальный памятник древнего Египта Ломаная пирамида окружена ореолом таинственности. Она считается первой пирамидой на земле, ее форма, назначение и внутреннее строение вызывают у ученых много вопросов, а расположение погребального комплекса делает ее поистине уникальной.

Все статьи по Египту

Знакомимся с обычаями Египта

Знакомимся с обычаями Египта Прежде чем ехать в другую страну, необходимо хорошо познакомиться с ее нравами и обычаями. Кому-то может показаться, что делать это не обязательно, так как самое главное – хорошо отдохнуть. Однако качество отдыха напрямую связано...

Кошери

Кошери - традиционный египетский фаст-фуд Известное также как «кушари», «кошери» или «кошари», в зависимости от перевода, это традиционное блюдо, которое здесь едят все. На первый взгляд блюдо может показаться не очень аппетитным, но не пугайтесь его внешнего вида. Основные компоненты кошери...

Интересное

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Турция
Что можно посмотреть в Турции?

Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

Наверх

Александрия Информация с сайта Натива.ру 2008-2023