страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Венгрия | Рейтинги | Хайдусобосло вошел в тройку самых популярных курортов Венгрии

Хайдусобосло вошел в тройку самых популярных курортов Венгрии

2011-09-02

Термальный курорт Хайдусобосло

Туроператоры по Венгрии постепенно подводят итоги сезона и отмечают, что среди россиян спрос на венгерские бальнео-курорты увеличился на 20%. При этом, столица страны Будапешт, не смотря на то, что здесь можно лечение совместить с многочисленными экскурсионными программами, только на третьем месте. А вот самым популярным оказался знаменитый термальный курорт Хевиз. На второе место в этом году вышел Хайдусобосло, курорт, расположенный на востоке Венгрии возле границы с Украиной.

Этот курорт, получивший известность еще в 1925 году славится своими горячими термальными источниками. Но туристов привлекает в Хайдусобосло не только возможность вылечить хронические воспаления суставов, невралгию, кожные болезни и болезни опорно-двигательного аппарата. Многие россияне выбирают именно этот термальный курорт ради его особого климата. Здесь очень много солнечных дней, а воздух насыщен парами солей йода, что само по себе благоприятно влияет на здоровье.

На заметку тем, кто в ближайшее время будет отдыхать в Хайдусобосло - с 9 по 11 сентября на этом курорте будет проходить фестиваль вина, которое, при его умеренном употреблении, сделает лечение еще более действенным.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Рейтинги. Венгрия

Хайдусобосло вошел в тройку самых популярных курортов Венгрии

Хайдусобосло вошел в тройку самых популярных курортов Венгрии Туроператоры по Венгрии постепенно подводят итоги сезона и отмечают, что среди россиян спрос на венгерские бальнео-курорты увеличился на 20%. При этом, столица страны Будапешт, не смотря на то, что здесь можно лечение совместить с многочисленными экскурсионными программами, только на третьем месте. А вот самым популярным оказался знаменитый термальный курорт Хевиз.

Все новости по Венгрии

Крупнейший венгерский отель закрывается из-за цен на электричество

Крупнейший венгерский отель 

закрывается Крупнейший в Венгрии отель на 499 номеров Danubius Hotel Hungariа закрывается с ноября по февраль для оптимизации расходов в условиях роста цен на отопление и электроэнергию, говорится в заявлении управляющей компании Danubius Hotels Group.

В Венгрии прошли соревнования по рытью могил

В Венгрии прошли соревнования по рытью могил На кладбище венгерского города Дебрецен 3 июня прошли соревнования по рытью могил на скорость. В мероприятии участвовало 18 команд из разных городов Венгрии, по два человека в каждой. Участникам нужно было выкопать ямы длиной 2 метра...

Будапешт стал самой дешевой зимней столицей Европы

Будапешт стал самой дешевой зимней столицей Европы Британское управление почт выяснило, в каких городах дешевле всего обойдется уикэнд в Европе этой зимой. Британцы сравнили стоимость двухдневного пребывания двух человек, включая перелет, проживание, транспорт, еду, напитки и закуски.

Рейтинги

Марокко
Россияне сорят деньгами в Марокко

Россияне сорят деньгами в Марокко Рекордные 28 миллионов дирхам оставили в Марокко российские туристы, посетившие эту африканскую страну в 2015 году. Такие данные приводит Марокканский туристический монитор, согласно которому в прошлом году ежедневные расходы российского туриста в Марокко...

Япония
Популярные алкогольные напитки Востока

Популярные алкогольные напитки Востока Страсть к алкоголю всегда питали больше на Западе, нежели на Востоке. Восток всегда славился традициями, сдержанностью и изысканным вкусом, а потому и алкоголь там не идет ни в какое сравнение с напитками западного континента.

Франция
Где лучше всего провести медовый месяц?

Где лучше всего провести медовый месяц? Свадьба – это очень важное событие как для мужчин, так и для женщин. В этот день всё происходит лишь для двоих. К счастью, всё популярнее становится традиция медового месяца – времени, когда молодожены могут расслабиться и насладиться отдыхом с любимым человеком.

 
 

Наверх

Хайдусобосло вошел в тройку самых популярных курортов Венгрии Информация с сайта Натива.ру 2008-2023