страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Таиланд | Рейтинги | На Новый год россияне выбрали Таиланд

На Новый год россияне выбрали Таиланд

2012-01-17

Новый год в Таиланде

Традиционно Новый год празднуется в Таиланде в апреле, но последние несколько лет здесь можно отметить этот праздник еще два раза - по европейской и по китайской традициям. Власти королевства даже организуют раздачу новогодних подарков местным жителям 31 декабря. Не удивительно, что многие россияне для встречи Нового года выбрали именно Таиланд. Только на одном из островов в это время находилось несколько десятков тысяч наших туристов.

Такой популярностью королевство обязано грамотной ценовой политике в области туризма, ведь при достаточно длительном перелете на тур в Тайланд стоимость не высока. Путевки в Таиланд по цене соизмеримы с турами на европейские курорты, а качество услуг и возможностей гораздо больше. Но привлекают россиян не только цены, но и экзотические достопримечательности, и возможность посреди зимы вернуться в тепло - погода на новогодние праздники здесь прекрасно подходит для пляжного отдыха - она держится на отметке 30-32 градуса, а температура воды - 26 градусов.

Всего же за прошлый, 2011 год, Таиланд посетило более миллиона россиян. Как сообщили в Управлении по туризму Таиланда, это на 57% больше, чем в 2010 году. Тем не менее, среди всех иностранных туристов россиян достаточно мало - всего 5,3%, то есть примерно каждый двадцатый. Примерно на 20% увеличилось и количество туристов, прибывших в Таиланд не только из России, но и из других стран. В настоящее время конкуренцию нашим соотечественникам составляют туристы из соседних с Таиландом стран: Китая, Японии, Кореи и Малайзии, европейских стран: Франции, Германии, Великобритании, а так же из США.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Рейтинги. Таиланд

Таиланд стал самым желанным местом отдыха

Таиланд стал самым желанным местом отдыха Согласно исследованию, проведенному Travelzoo - сервисом, специализирующемся на туристических спецпредложениях, Таиланд - самое желанное место отдыха. В опросе участвовали свыше 27 миллионов посетителей сайта и большинство из них выбрали в качестве наиболее...

На Новый год россияне выбрали Таиланд

На Новый год россияне выбрали Таиланд Традиционно Новый год празднуется в Таиланде в апреле, но последние несколько лет здесь можно отметить этот праздник еще два раза - по европейской и по китайской традициям. Власти королевства даже организуют раздачу новогодних подарков местным жителям 31 декабря.

Самое романтичное место для свадьбы

Самое романтичное место для свадьбы Таиланд - одна из самых романтичных стран. И если вы хотите провести необычную свадебную церемонию - смело отправляйтесь в Таиланд. Свадьба и медовый месяц в этой стране будут незабываемы. Здесь можно путешествовать по джунглям на слонах, гулять по пляжам с белоснежным песком, отправиться в морское путешествие. Церемония здесь красочная и романтичная, проводится по буддийскому обряду.

Все новости по Таиланду

Сонгкран в самом разгаре

Сонгкран в самом разгаре В Таиланде в разгаре праздник Сонгкран. В этом году он длится три недели - с 1 по 21 апреля. Это яркое событие всегда привлекает множество туристов. Апрель - самый жаркий месяц в году в Таиланде, не удивительно, что по всей стране проходят веселые водные битвы. Сонгкран - буддийский праздник, посвященный тайскому Новому году.

Экскурсия по островам Андаманского моря

Экскурсия по островам Андаманского моря Одной из самых увлекательных экскурсий в Пхукете считается двухдневный тур по Андаманскому морю, включающий в себя посещение сразу 11 островов. В экскурсию включены обеды у морских цыган и ночевка на острове Пхи-Пхи Дон. Сначала катер отправляется...

Власти Бангкока запретили уличную еду

Власти Бангкока запретили уличную еду Власти Бангкока намерены убрать с улиц города все прилавки с едой. Администрация тайской столицы пошла на такие меры, чтобы сделать город более безопасной и чистой и освободить тротуары для пешеходов. Главный советник губернатора Бангкока пообещал...

Рейтинги

Марокко
Россияне сорят деньгами в Марокко

Россияне сорят деньгами в Марокко Рекордные 28 миллионов дирхам оставили в Марокко российские туристы, посетившие эту африканскую страну в 2015 году. Такие данные приводит Марокканский туристический монитор, согласно которому в прошлом году ежедневные расходы российского туриста в Марокко...

Япония
Популярные алкогольные напитки Востока

Популярные алкогольные напитки Востока Страсть к алкоголю всегда питали больше на Западе, нежели на Востоке. Восток всегда славился традициями, сдержанностью и изысканным вкусом, а потому и алкоголь там не идет ни в какое сравнение с напитками западного континента.

Франция
Где лучше всего провести медовый месяц?

Где лучше всего провести медовый месяц? Свадьба – это очень важное событие как для мужчин, так и для женщин. В этот день всё происходит лишь для двоих. К счастью, всё популярнее становится традиция медового месяца – времени, когда молодожены могут расслабиться и насладиться отдыхом с любимым человеком.

 
 

Наверх

На Новый год россияне выбрали Таиланд Информация с сайта Натива.ру 2008-2023