Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
болгария, отдых в болгарии, зимний отдых в болгарии, горные лыжи в болгарии, погода в болгарии, горячие путевки в болгарию






Погода снизила цены на курорты Болгарии

2014-01-23


Зима в Болгарии

Конец января - время горячих предложений, когда турпоток после новогодних каникул пошел на спад, можно выгодно отдохнуть на зимних курортах. Причем, в этом году туристам в Болгарии предлагают дополнительные скидки.

Этой зимой многие курорты остались без снега, не стали исключением и Болгарские горнолыжные центры. В настоящее время туристы могут покататься по склонам, где действуют снежные пушки, съездить на экскурсии и расслабиться в СПА-центрах. В результате, многие горнолыжные курорты недосчитались туристов и теперь вынуждены снижать цены. В зависимости от услуг, предоставляемых отдыхающим, после новогодних каникул цена на номера в болгарских отелях упала на 10-50%. Но и несмотря на это, многие отели остаются полупустыми. Горячие путевки с наибольшей скидкой можно приобрести на курорты, где совсем нет или недостаточное количество снежных пушек.

Сегодня в болгарские отели приезжают в основном туристы из России, Сербии, Украины, Румынии и Великобритании. Туроператоры рекомендуют покупать путевки в Боровец и Пампорово, где снега больше всего. Здесь исправно работают снежные пушки и, не смотря на теплую погоду, туристы могут достаточно комфортно кататься на горных лыжах. Как сообщает АТОР, россияне не отказываются от запланированного отдыха, покупая горящие путевки в Болгарию. Тем более, местные курорты предлагают своим гостям помимо горных лыж другие виды проведения отпуска. Например, Банско организует экскурсионные программы, лечебные и SPA процедуры, предлагает скидки в ресторанах и барах.

Возможно, вскоре ситуация изменится к лучшему - синоптики прогнозируют, что долгожданный снег выпадет на курортах Болгарии уже 25 января.

 

 

Что нового в Болгарии

2016-05-14 Болгария выдаст визы за два дня

Болгария выдаст визы за два дня Болгария облегчает россиянам въезд и обещает выдавать визы туристам в течение двух суток. Об этом рассказала министр туризма Болгарии. Напомним, что сегодня оформление болгарской визы осуществляется в срок до 10 дней.


2016-04-27 Центр Велинграда станет мастерской для росписи пасхальных яиц

Центр Велинграда станет мастерской для росписи пасхальных яиц 30 апреля 2016 года на центральной площади "Гяуров" в Велинграде будет происходить в первый раз обучение и выставка расписанных пасхальных яиц Чепинского края. Традиция росписи яиц с пером и воском здесь передается на протяжении многих веков от бабушек...


2015-07-10 В Варне проводят бесплатные экскурсии

В Варне проводят бесплатные экскурсии Бесплатные пешеходные экскурсии по городу Варна организовал Муниципалитет города совместно с Союзом Экскурсоводов Болгарии. Профессиональные гиды познакомят туристов с основными достопримечательностями и расскажут о других интересных местах в Варне.


2015-03-07 Болгария ждет на отдых

Болгария ждет на отдых Болгария – древнее государство, названное так из-за народа населявшего его – болгар. Государство зародилось в 681 году на территории Балканского полуострова. Болгария очень выгодно расположена на географической карте – между Западной и Центральной Европой...


2014-12-08 Болгария и Бразилия - противостояние морских курортов

Болгария и Бразилия - противостояние морских курортов Прекрасный морской отдых в Бразилии и Болгарии. Отличия времяпровождения и характеристика курортов. Досуг на морских курортах: куда съездить, что покушать, что посмотреть. Чистые пляжи, мягкий климат, море, современные отели...


Все новости о Болгарии

 

 

Наверх

Погода снизила цены на курорты Болгарии Информация с сайта Натива.ру 2008-2023