Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
велосипеды, вело прокат, велосипед на прокат, болгария велосипеды, румыния велосипеды, веломаршрут болгария румыния






Болгарию и Румынию соединит веломаршрут

2014-04-25


Болгарию и Румынию соединит веломаршрут

Велосипед давно стал популярным средством передвижения и многие туристы, приезжая на отдых, берут на прокат велосипед, чтобы было легче добираться до интересных мест, да и прогулка на свежем воздухе приносит удовольствие. Экскурсии на велосипедах пользуются успехом и за рубежом, и в нашей стране, причем, сеть вело прокатов развивается не только в Москве, но и в других городах, например в Костроме.

А в Болгарии и Румынии решили пойти еще дальше и создать для любителей велосипедных прогулок общую сеть вело проката. Первые станции в этом году соединят румынскую Констанцу и болгарский курорт Балчик. Расстояние между этими городами, расположенными на побережье Черного моря, составляет 116 километров. В дальнейшем трассу планируют расширить на южном направлении - она дойдет до Албены и Кранево. Для первого участка болгарско-румынской велосети закупят 100 велосипедов.

На реализацию проекта выделено 1,4 миллиона евро. Финансирование идет по Программе трансграничного сотрудничества между Болгарией и Румынией.

Отметим, что в Болгарии уже активно действуют другие проекты по прокату велосипедов. Так в прошлом году в Бургасе было введено в эксплуатацию 20 километров велотрасс. Так же здесь реализовали проект "Велосипедный город". В результате, в Бургасе появилось 135 велостоянок с электронной системой оплаты, где можно взять в аренду велосипед, всего их 120. Были созданы и три специальных информационных пункта, где туристы могут получить всю необходимую информацию о веломаршрутах, сообщает newsbg.ru.

 

 

Что нового в Болгарии

2016-05-14 Болгария выдаст визы за два дня

Болгария выдаст визы за два дня Болгария облегчает россиянам въезд и обещает выдавать визы туристам в течение двух суток. Об этом рассказала министр туризма Болгарии. Напомним, что сегодня оформление болгарской визы осуществляется в срок до 10 дней.


2016-04-27 Центр Велинграда станет мастерской для росписи пасхальных яиц

Центр Велинграда станет мастерской для росписи пасхальных яиц 30 апреля 2016 года на центральной площади "Гяуров" в Велинграде будет происходить в первый раз обучение и выставка расписанных пасхальных яиц Чепинского края. Традиция росписи яиц с пером и воском здесь передается на протяжении многих веков от бабушек...


2015-07-10 В Варне проводят бесплатные экскурсии

В Варне проводят бесплатные экскурсии Бесплатные пешеходные экскурсии по городу Варна организовал Муниципалитет города совместно с Союзом Экскурсоводов Болгарии. Профессиональные гиды познакомят туристов с основными достопримечательностями и расскажут о других интересных местах в Варне.


2015-03-07 Болгария ждет на отдых

Болгария ждет на отдых Болгария – древнее государство, названное так из-за народа населявшего его – болгар. Государство зародилось в 681 году на территории Балканского полуострова. Болгария очень выгодно расположена на географической карте – между Западной и Центральной Европой...


2014-12-08 Болгария и Бразилия - противостояние морских курортов

Болгария и Бразилия - противостояние морских курортов Прекрасный морской отдых в Бразилии и Болгарии. Отличия времяпровождения и характеристика курортов. Досуг на морских курортах: куда съездить, что покушать, что посмотреть. Чистые пляжи, мягкий климат, море, современные отели...


Все новости о Болгарии

 

 

Наверх

Болгарию и Румынию соединит веломаршрут Информация с сайта Натива.ру 2008-2023