Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
солнечный берег, курорты болгарии солнечный берег, отдых в болгарии, болгария отдых на море, отдых на солнечном берегу






Солнечный берег готовится к сезону

2014-03-05


Солнечный берег в Болгарии

Один из самых популярных болгарских морских курортов "Солнечный берег" планирует начать сезон в Пасху, которая приходится в этом году на вторую половину апреля. Ожидается, что проведут пасхальные праздники на "Солнечном берегу" порядка тысячи туристов. Первыми отдохнут здесь граждане Сербии, Македонии и Румынии. А официальное открытие сезона запланировано на 5 мая, когда курорт примет первый чартер из Германии.

Нужно отметить, что как раз немецкий рынок по итогам прошлых лет оказался самым стабильным для туристической отрасли болгарского курорта. Согласно прогнозам, летом 2014 года в Болгарии отдых на море выберут туристы из России и Израиля. Так же ожидаются отдыхающие из Венгрии, Польши, Нидерландов, Бельгии и Прибалтийских стран. В целом на курорте оптимистично оценивают предстоящий сезон, считая, что он будет успешнее предыдущего.

Уже сейчас на некоторые даты часть отелей "Солнечного берега" полностью забронированы, в других заняты от 30 до 80% номеров. Поскольку номера в гостиницах бронируются заранее, больших скидок летом может не быть. Тем не менее, болгарские отельеры стараются удержать цены на уровне 2008 года.

Сейчас курорт активно готовится к приему гостей, обновляется гостиничная база, делается косметический ремонт номеров, открываются новые комплексы. Сейчас работы ведутся в 100 отелях "Солнечного берега", а в 50 они уже завершены и эти гостиницы полностью готовы к встрече туристов. Всего же на этом болгарском курорте отели рассчитаны на 80 тысяч мест и еще 36 тысяч мест туристам могут предоставить апартаменты.

 

 

Что нового в Болгарии

2016-05-14 Болгария выдаст визы за два дня

Болгария выдаст визы за два дня Болгария облегчает россиянам въезд и обещает выдавать визы туристам в течение двух суток. Об этом рассказала министр туризма Болгарии. Напомним, что сегодня оформление болгарской визы осуществляется в срок до 10 дней.


2016-04-27 Центр Велинграда станет мастерской для росписи пасхальных яиц

Центр Велинграда станет мастерской для росписи пасхальных яиц 30 апреля 2016 года на центральной площади "Гяуров" в Велинграде будет происходить в первый раз обучение и выставка расписанных пасхальных яиц Чепинского края. Традиция росписи яиц с пером и воском здесь передается на протяжении многих веков от бабушек...


2015-07-10 В Варне проводят бесплатные экскурсии

В Варне проводят бесплатные экскурсии Бесплатные пешеходные экскурсии по городу Варна организовал Муниципалитет города совместно с Союзом Экскурсоводов Болгарии. Профессиональные гиды познакомят туристов с основными достопримечательностями и расскажут о других интересных местах в Варне.


2015-03-07 Болгария ждет на отдых

Болгария ждет на отдых Болгария – древнее государство, названное так из-за народа населявшего его – болгар. Государство зародилось в 681 году на территории Балканского полуострова. Болгария очень выгодно расположена на географической карте – между Западной и Центральной Европой...


2014-12-08 Болгария и Бразилия - противостояние морских курортов

Болгария и Бразилия - противостояние морских курортов Прекрасный морской отдых в Бразилии и Болгарии. Отличия времяпровождения и характеристика курортов. Досуг на морских курортах: куда съездить, что покушать, что посмотреть. Чистые пляжи, мягкий климат, море, современные отели...


Все новости о Болгарии

 

 

Наверх

Солнечный берег готовится к сезону Информация с сайта Натива.ру 2008-2023