Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
Квартиры в Болгарии,апартаменты в Болгарии,снять Апартаменты в Святом Власе,Отдых с детьми в Болгарии






Болгария переживает строительный бум

2014-03-24


недвижимость в Болгарии

В настоящее время в болгарских курортных города Свети-Влас, Несебыр и Солнечный берег идет строительный бум. Сотни загородных домов и жилых комплексов возводятся на Солнечном берегу. Масштабное строительство ведется и в Свети-Власе, и Несебыре. Строители стремятся доделать все, что можно до 15 мая, поскольку с этого дня и до начала октября все работы будут заморожены. Об этом говорится в законе о черноморском побережье, который запрещает проведение строительных работ в курортных зонах во время отпусков. Разрешаются лишь работы по устранению аварий.

При этом цены на недвижимость, хотя и слегка увеличились, в среднем, остаются на прошлогоднем уровне. Недвижимость на первой линии от моря стоит от 1300 до 2000 евро за квадратный метр, а вот жилье в не самом популярном туристическом месте можно приобрести за цену от 500 евро за метр, пишет ee24.ru.

Россиянам пришелся по вкусу болгарский образ жизни и местные курорты. На курорте Свети-Влас россиян больше всего интересуют комплексы "Олимп" и "Порто Парадисо". В целом же граждане России покупают недвижимость разных видов, включая небольшие дома в сельской местности с участком земли, дома класса люкс, винодельческие хозяйства и отели.

Популярно жилье на бальнеологических курортах Болгарии. В Сапарева-Баня, известного своим термальным источником - самым горячим в Европе, даже ведется строительство российского центра. Покупают дома и в Велинграде, Сандански и Хисаря.

Активнее всего покупается недвижимость стоимостью от 45 до 60 тысяч евро. А в последние несколько лет увеличился спрос на городскую недвижимость, где можно жить весь год, в частности, на двухкомнатные квартиры.

 

 

Что нового в Болгарии

2016-05-14 Болгария выдаст визы за два дня

Болгария выдаст визы за два дня Болгария облегчает россиянам въезд и обещает выдавать визы туристам в течение двух суток. Об этом рассказала министр туризма Болгарии. Напомним, что сегодня оформление болгарской визы осуществляется в срок до 10 дней.


2016-04-27 Центр Велинграда станет мастерской для росписи пасхальных яиц

Центр Велинграда станет мастерской для росписи пасхальных яиц 30 апреля 2016 года на центральной площади "Гяуров" в Велинграде будет происходить в первый раз обучение и выставка расписанных пасхальных яиц Чепинского края. Традиция росписи яиц с пером и воском здесь передается на протяжении многих веков от бабушек...


2015-07-10 В Варне проводят бесплатные экскурсии

В Варне проводят бесплатные экскурсии Бесплатные пешеходные экскурсии по городу Варна организовал Муниципалитет города совместно с Союзом Экскурсоводов Болгарии. Профессиональные гиды познакомят туристов с основными достопримечательностями и расскажут о других интересных местах в Варне.


2015-03-07 Болгария ждет на отдых

Болгария ждет на отдых Болгария – древнее государство, названное так из-за народа населявшего его – болгар. Государство зародилось в 681 году на территории Балканского полуострова. Болгария очень выгодно расположена на географической карте – между Западной и Центральной Европой...


2014-12-08 Болгария и Бразилия - противостояние морских курортов

Болгария и Бразилия - противостояние морских курортов Прекрасный морской отдых в Бразилии и Болгарии. Отличия времяпровождения и характеристика курортов. Досуг на морских курортах: куда съездить, что покушать, что посмотреть. Чистые пляжи, мягкий климат, море, современные отели...


Все новости о Болгарии

 

 

Наверх

Болгария переживает строительный бум Информация с сайта Натива.ру 2008-2023