Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
горные лыжи болгария, горнолыжный курорт болгарии, боровец, катание в боровце, боровец болгария






Боровец открывает горнолыжный сезон

2014-11-19


Боровец

В этом году болгарские горнолыжные курорты снова вошли в число самых дешевых в Европе. Ожидается, что зимой здесь не будет спада туристов - благодаря бюджетным ценам, оставшимся на уровне прошлого года, болгарские курорты будут популярны у горнолыжников. Здесь особенно понравится начинающим горнолыжникам и туристам, отдыхающим семьями. А если выбрать для отдыха не новогодние даты, то можно будет купить и горящие туры в Болгарию. При этом, низкие цены не влияют на качество отдыха, которое с каждым годом лишь повышается.

Один из самых популярных зимних центров уже готов принять туристов. Боровец объявил о том, что официальное открытие сезона состоится 13 декабря. На этот день запланирована большая праздничная программа. В частности, 13 декабря в Боровце пройдет этап европейского чемпионата по кросс-кантри, где ожидается участие свыше 800 спортсменов, представляющих 40 стран. А для туристов горнолыжные трассы в Боровце могут открыться уже в конце ноября - начале декабря.

В этом году можно не бояться нехватки снега. В зонах катания "Ястребец" и "Ситняково" установили дополнительные снежные пушки, что позволит трассам не так сильно зависеть от снегопадов. Кроме того, увеличилось количество трасс с вечерним освещением. Руководство курорта обещает туристам и дополнительные развлечения помимо катания. Многие бары, дискотеки, рестораны, ночные клубы работают здесь круглосуточно. Так же туристам предложат прогулки на санях и снегоходах, "лыжные карнавалы", фольклорные вечера, дегустации вин и блюд болгарской кухни.

 

 

Что нового в Болгарии

2016-05-14 Болгария выдаст визы за два дня

Болгария выдаст визы за два дня Болгария облегчает россиянам въезд и обещает выдавать визы туристам в течение двух суток. Об этом рассказала министр туризма Болгарии. Напомним, что сегодня оформление болгарской визы осуществляется в срок до 10 дней.


2016-04-27 Центр Велинграда станет мастерской для росписи пасхальных яиц

Центр Велинграда станет мастерской для росписи пасхальных яиц 30 апреля 2016 года на центральной площади "Гяуров" в Велинграде будет происходить в первый раз обучение и выставка расписанных пасхальных яиц Чепинского края. Традиция росписи яиц с пером и воском здесь передается на протяжении многих веков от бабушек...


2015-07-10 В Варне проводят бесплатные экскурсии

В Варне проводят бесплатные экскурсии Бесплатные пешеходные экскурсии по городу Варна организовал Муниципалитет города совместно с Союзом Экскурсоводов Болгарии. Профессиональные гиды познакомят туристов с основными достопримечательностями и расскажут о других интересных местах в Варне.


2015-03-07 Болгария ждет на отдых

Болгария ждет на отдых Болгария – древнее государство, названное так из-за народа населявшего его – болгар. Государство зародилось в 681 году на территории Балканского полуострова. Болгария очень выгодно расположена на географической карте – между Западной и Центральной Европой...


2014-12-08 Болгария и Бразилия - противостояние морских курортов

Болгария и Бразилия - противостояние морских курортов Прекрасный морской отдых в Бразилии и Болгарии. Отличия времяпровождения и характеристика курортов. Досуг на морских курортах: куда съездить, что покушать, что посмотреть. Чистые пляжи, мягкий климат, море, современные отели...


Все новости о Болгарии

 

 

Наверх

Боровец открывает горнолыжный сезон Информация с сайта Натива.ру 2008-2023