страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Люксембург | Музеи | В Люксембурге создали музей авиации

В Люксембурге создали музей авиации

2012-12-02

В Люксембурге создали музей авиации

В люксембургской коммуне Мондорф появился музей авиации. Именно это место по словам создателей музея является родиной авиации Люксембурга. В Мондорфе в 1909 году проходили первые авиашоу собиравшие до 200 000 зрителей. Музей устроен на территории парка Mondorf Thermal Park и в нем представлена вся истории развития авиации страны от первого воздушного шара, до 80-х годов XX века.

Музей работает с 14:30 до 18:30, ежедневно, кроме понедельника.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Музеи. Люксембург

В Люксембурге создали музей авиации

В Люксембурге создали музей авиации В люксембургской коммуне Мондорф появился музей авиации. Именно это место по словам создателей музея является родиной авиации Люксембурга. В Мондорфе в 1909 году проходили первые авиашоу собиравшие до 200 000 зрителей.

Все новости по Люксембургу

Люксембург решил добывать полезные ископаемые на астероидах

Люксембург решил добывать полезные ископаемые на астероидах Власти Люксембурга решили начать добывать полезные ископаемые на астероидах. Проект предусматривает поиск редких минералов на околоземных объектах. Главным образом речь идет об астероидах, которые находятся между Землей и Марсом. По данным ученых...

Люксембург запустил двухэтажный поезд Kiss

Люксембург запустил двухэтажный поезд Kiss В Люксембурге на рельсы поставлен первый двухэтажный поезд Kiss. Всего же с середины декабря свою работу на железной дороге Великого Герцогства начнут 8 составов нового поколения. Двухэтажный поезд отправится в первое пограничное путешествие уже в этом году.

Названа самая популярная недвижимость в Люксембурге

Названа самая популярная недвижимость в Люксембурге Люксембург - не самое популярное туристическое направление, да и массовых туров в эту страну не продают. Как правило, сюда заезжают на экскурсии из соседних Бельгии и Голландии. Зато Люксембург - одно из самых богатых европейских государств.

Музеи

Франция
Лувр забастовал из-за пенсионной реформы

Лувр забастовал из-за пенсионной 

реформы Сотрудники Лувра проводят в понедельник забастовку с требованием отмены пенсионной реформы, сообщают представители крупнейшего французского профсоюза Всеобщей конфедерации труда. В забастовке принимают участие несколько профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра.

США
В музее Титаника рухнул айсберг

В музее Титаника рухнул айсберг В музее Титаника в американском городе Пиджен-Фордж (штат Теннеси) рухнула стена-айсберг, пострадали по меньшей мере три человека.«Наш «айсберг» разрушился, три человека пострадали и были отправлены в больницу.

Франция
Центр Помпиду отмечает юбилей

Центр Помпиду отмечает юбилей В этом году один из самых знаменитых музеев Парижа центр искусства и культуры Жоржа Помпиду празднует 40 летний юбилей. В честь такого события будет организовано большое количество выставок, а так же театральных постановок и выступлений танцевальных ансамблей.

 
 

Наверх

В Люксембурге создали музей авиации Информация с сайта Натива.ру 2008-2023