страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Таиланд | Железные дороги | В Таиланде построят высокоскоростные дороги

В Таиланде построят высокоскоростные дороги

2012-11-22

В Таиланде построят высокоскоростные дороги

Правительство Таиланда объявило развитие туристических направлений одной из основных задач. Вскоре туристы смогут с комфортом путешествовать по стране, а те, кто отдыхает в Паттайе легко попадут на курорт из аэропорта Суварнабхуми. Строительство высокоскоростной железной дороги - часть более глобального проекта по созданию новой транспортной инфраструктуры. Кроме того будет развиваться и Паттайя. Здесь принята концепция Умный город, в рамках которой будет строиться новая недвижимость в Паттайе, новые транспортные развязки, переоборудуют порт Лаем Чабанг, а глубоководный порт Давэй соединят с новыми транспортными развязками.

К 2018 году в Таиланде запустят четыре железнодорожных маршрута, по которым будут ходить высокоскоростные поезда. Сейчас уже есть маршрут Бангкок - Районг, проходящий через аэропорт Суварнабхуми и Паттайю. Именно его расширят на первом этапе строительства. Новая линия Бангкок - Паттайя пройдет параллельно ему. Уже сейчас в Паттае построены два терминала для пассажиров, один на Сиам Кантри Клаб Роад, а второй на улице Ват Яй. С введением в эксплуатацию новой высокоскоростной линии, из Бангкока в Паттайю можно будет добраться всего за 40 минут, до Районга - за час, а в аэропорт Суварнабхуми - за 35 минут. Скорость движения составит 250 километров в час.

Второй маршрут пройдет из Бангкока в Хуа Хин, которого поезд идущий при скорости 225 километров в час достигнет за 1 час 10 минут. Третий путь соединит Бангкок с Накхон Ратчасима. Еще один, самый длинный маршрут пройдет между Бангкоком и Чианг Маем. Расстояние в 745 километров поезд преодолеет за 3 часа 40 минут.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Железные дороги. Таиланд

В Таиланде построят высокоскоростные дороги

В Таиланде построят высокоскоростные дороги Правительство Таиланда объявило развитие туристических направлений одной из основных задач. Вскоре туристы смогут с комфортом путешествовать по стране, а те, кто отдыхает в Паттайе легко попадут на курорт из аэропорта Суварнабхуми.

Все новости по Таиланду

Сонгкран в самом разгаре

Сонгкран в самом разгаре В Таиланде в разгаре праздник Сонгкран. В этом году он длится три недели - с 1 по 21 апреля. Это яркое событие всегда привлекает множество туристов. Апрель - самый жаркий месяц в году в Таиланде, не удивительно, что по всей стране проходят веселые водные битвы. Сонгкран - буддийский праздник, посвященный тайскому Новому году.

Экскурсия по островам Андаманского моря

Экскурсия по островам Андаманского моря Одной из самых увлекательных экскурсий в Пхукете считается двухдневный тур по Андаманскому морю, включающий в себя посещение сразу 11 островов. В экскурсию включены обеды у морских цыган и ночевка на острове Пхи-Пхи Дон. Сначала катер отправляется...

Власти Бангкока запретили уличную еду

Власти Бангкока запретили уличную еду Власти Бангкока намерены убрать с улиц города все прилавки с едой. Администрация тайской столицы пошла на такие меры, чтобы сделать город более безопасной и чистой и освободить тротуары для пешеходов. Главный советник губернатора Бангкока пообещал...

Железные дороги

Россия
Как работают онлайн-системы слежения и для чего они нужны

Как работают онлайн-системы слежения и для чего они нужны Как упростить организацию работ по доставке груза железнодорожным транспортом? Сегодня благодаря поисковым системам в онлайн-режиме можно контролировать местоположение груза. Контроль происходит по номеру вагона или контейнера.

Марокко
Вакуумный поезд соединит Мадрид с Марокко

Вакуумный поезд соединит Мадрид с Марокко Созданный в Испании проект вакуумного поезда Hyperloop, который должен соединить ЕС с Африкой, вышел в полуфинал конкурса Hyperloop one global challenge. Состав будет двигаться по специальной трубе со скоростью 1 200 км/ч.

Нидерланды
Голландские поезда ездят на энергии ветра

Голландские поезда ездят на энергии ветра В прошлом году ветроэнергетика обеспечивала работу 75% поездов в Нидерландах, а с 1 января 2017 года они полностью перешли на энергию, вырабатываемую ветром. В 2015 году крупнейшая компания Нидерландов в сфере железнодорожных перевозок...

 
 

Наверх

В Таиланде построят высокоскоростные дороги Информация с сайта Натива.ру 2008-2023