страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Украина | Рейтинги | Названы самые интересные места Крыма

Названы самые интересные места Крыма

2014-02-18

Карадагский заповедник

На самых известных курортах Крыма: Ялте, Алуште, Керчи, Феодосии отдых 2014 года обещает быть интересным, поскольку, теперь туристам будет проще ориентироваться в достопримечательностях Крыма. На полуострове завершился конкурс "Калейдоскоп чудес Крыма". Самые интересные туристические объекты были выбраны путем интернет-голосования, в котором приняли участие порядка шестидесяти тысяч человек. В голосовании участвовали и специалисты по культуре, истории, архитектуре, археологии и экологии. Победители конкурса будут названы на основании результатов голосования в интернете и оценки экспертов.

Ожидается, что по итогам конкурса будут созданы новые туристические маршруты, куда войдет посещение победивших достопримечательностей.

На звание лучшего места в Крыму претендовал 61 объект, сообщает feodosea.com. Конкурс проходил в нескольких номинациях: "7 природных чудес Крыма", "7 историко-культурных чудес Крыма", «7 современных чудес Крыма».

Туристы и жители Крыма считают самым интересным природным объектом Крымский природный заповедник в районе Алушты. На втором месте - Карадагский заповедник в Феодосии, где в нетронутом состоянии сохранился уникальный горно-лесной ландшафт Крыма. Замыкает тройку лидеров Никитский ботанический сад из Большой Ялты.

Среди историко-культурных достопримечательностей лучшим стал Царский курган в Керчи. А на втором месте снова оказался объект из Феодосии «Киммерия М. А. Волошина» - Коктебельский эколого-историко-культурный заповедник, объединяющий пять литературных музеев. Третье место занял Симферопольский художественный музей, пишет kafanews.com.

Лучшим современным чудом Крыма признали дельфинарий "Акварель" в Алуште. Второе место получил "Дом вверх дном" в поселке Ливадия, относящемуся к Большой Ялте. На третьем месте "Крым в миниатюре", так же находящийся в Алуште.

Окончательные итоги объявят на Международной туристической ярмарке в Ялте 27 февраля.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Рейтинги. Украина

Названы самые интересные места Крыма

Названы самые интересные места Крыма В Крыму завершился конкурс "Калейдоскоп чудес Крыма". Самые интересные туристические объекты были выбраны путем интернет-голосования, в котором приняли участие порядка шестидесяти тысяч человек. В голосовании участвовали и специалисты по культуре...

Названы лучшие санатории Крыма

Названы лучшие санатории Крыма Чтобы помочь туристам определиться с местом отдыха, министерство курортов и туризма Крыма опубликовало список лучших отелей, пансионатов и детских здравниц. В первую тройку вошли отель "Агора" в Алуште, санаторный комплекс "Ай-Даниль" в Ялте...

Названы лучшие аквапарки Крыма

Названы лучшие аквапарки Крыма Сегодня почти каждый крымский курорт может похвастаться своим аквапарком. Каждый из них отличается разнообразием аттракционов, где-то больше экстрима, где-то, наоборот, больше детских горок и бассейнов. Аквапарк "Миндальная роща" в Алуште...

Все новости по Украине

Классические и эксклюзивные букеты от цветочной доставки

Классические и эксклюзивные букеты от цветочной доставки Наш цветочный салон с услугой доставки цветов приглашает каждого покупателя просмотреть лучшие и актуальные цветочные композиции из свежих цветов в нашем каталоге. Цветы являются важной составляющей любого праздника, мероприятия.

Где забронировать номер в гостинице Киева?

Где забронировать номер в гостинице Киева? В последние годы онлайн-бронирование номеров в отелях приобретает всё большее распространение. Количество веб-сервисов, предлагающих подобную услугу, достаточно велико. В результате этого возникает вопрос о том, в пользу какого ресурса сделать выбор...

Преимущества и недостатки блоков из газобетона

Преимущества и недостатки блоков из газобетона Газоблоки - это изделия из ячеистого бетона, которые отличаются наличием сферически замкнутых пор. Для их изготовления используют цемент, кварцевый песок и специальные компоненты, образующие газ во время смешивания.

Рейтинги

Марокко
Россияне сорят деньгами в Марокко

Россияне сорят деньгами в Марокко Рекордные 28 миллионов дирхам оставили в Марокко российские туристы, посетившие эту африканскую страну в 2015 году. Такие данные приводит Марокканский туристический монитор, согласно которому в прошлом году ежедневные расходы российского туриста в Марокко...

Япония
Популярные алкогольные напитки Востока

Популярные алкогольные напитки Востока Страсть к алкоголю всегда питали больше на Западе, нежели на Востоке. Восток всегда славился традициями, сдержанностью и изысканным вкусом, а потому и алкоголь там не идет ни в какое сравнение с напитками западного континента.

Франция
Где лучше всего провести медовый месяц?

Где лучше всего провести медовый месяц? Свадьба – это очень важное событие как для мужчин, так и для женщин. В этот день всё происходит лишь для двоих. К счастью, всё популярнее становится традиция медового месяца – времени, когда молодожены могут расслабиться и насладиться отдыхом с любимым человеком.

 
 

Наверх

Названы самые интересные места Крыма Информация с сайта Натива.ру 2008-2023