страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Швейцария | Музеи | В Швейцарии откроется музей хоббитов

В Швейцарии откроется музей хоббитов

2012-12-19

В Швейцарии откроется музей хоббитов

Житель швейцарской деревни Енинс (Jenins, 5 километров восточнее Бад-Рагаца, кантон Граубюнден) намерен открыть музей, посвященный персонажам книг Джона Рональда Руэла Толкиена, привлекая тем самым в страну обширное сообщество толкиенистов.

Купив девять лет назад участок площадью 3,5 тысячи квадратных метров, он приступил к созданию Музея хоббитов, который задуман как парк развлечений. Музей частично располагается под землей, частично - на поверхности. Выставочная площадь занимает 300 квадратных метров. На сегодняшний день работы почти закончены.

"Посетители будут чувствовать себя, как в настоящем Средиземье. В одной комнате - как в Гондоре, в другой - как в Мории", - рассказывает создатель музея. Гости смогут переночевать в норе хоббита, а также увидеть фигуры героев "Властелина колец" в натуральный рост.

Тех, кто изучает произведения Толкиена с литературоведческой позиции, заинтересует "хоббитская библиотека", которая состоит из трех тысяч томов. В музее будет и картинная галерея, где разместятся 600 работ художников со всего мира.

Открытие музея состоится осенью 2013 года.

Источник: travel.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Музеи. Швейцария

В Швейцарии откроется музей хоббитов

В Швейцарии откроется музей хоббитов Житель швейцарской деревни Енинс намерен открыть музей, посвященный персонажам книг Джона Рональда Руэла Толкиена, привлекая тем самым в страну обширное сообщество толкиенистов. Купив девять лет назад участок площадью 3,5 тысячи...

Все новости по Швейцарии

Швейцария открыла горнолыжный сезон

Швейцария открыла горнолыжный сезон Зимний сезон стартовал раньше обычного графика на нескольких горнолыжных курортах Швейцарии. Выпавший в середине октября снег оказался достаточным для старта зимнего сезона на курортах Зас-Фе, Церматт и Вербье.

Как получить высшее образование в Швейцарии

Как получить высшее образование в Швейцарии В области международного образования Швейцария занимает ведущую позицию. Использование уникальных методик и технических средств в процессе обучения позволило стать системе образования Швейцарии известной во всем мире. Высокое качество университетского...

Учиться в Швейцарии можно по интернету

Учиться в Швейцарии можно по интернету Получение высшего образования в Европе всегда было достаточно непростым делом - нужно знать язык на котором проходит обучение или потратить время на его изучение на месте. Кроме того, не во всех странах можно получить образование бесплатно.

Музеи

Франция
Лувр забастовал из-за пенсионной реформы

Лувр забастовал из-за пенсионной 

реформы Сотрудники Лувра проводят в понедельник забастовку с требованием отмены пенсионной реформы, сообщают представители крупнейшего французского профсоюза Всеобщей конфедерации труда. В забастовке принимают участие несколько профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра.

США
В музее Титаника рухнул айсберг

В музее Титаника рухнул айсберг В музее Титаника в американском городе Пиджен-Фордж (штат Теннеси) рухнула стена-айсберг, пострадали по меньшей мере три человека.«Наш «айсберг» разрушился, три человека пострадали и были отправлены в больницу.

Франция
Центр Помпиду отмечает юбилей

Центр Помпиду отмечает юбилей В этом году один из самых знаменитых музеев Парижа центр искусства и культуры Жоржа Помпиду празднует 40 летний юбилей. В честь такого события будет организовано большое количество выставок, а так же театральных постановок и выступлений танцевальных ансамблей.

 
 

Наверх

В Швейцарии откроется музей хоббитов Информация с сайта Натива.ру 2008-2023