Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом






Туристов приглашают в круиз по озеру Лох-Несс

2013-07-03


Туристов приглашают в круиз по озеру Лох-Несс

Великобритания становится все более популярной для экскурсионных туров. Не смотря на то, что страна постепенно ужесточает требования к документам, россияне не отказываются от поездок. Желающим отправиться в Англию необходимо помнить, что действие загранпаспорта должно превышать шесть месяцев по окончании поездки. Сейчас получить загранпаспорт через интернет не составляет труда, таким образом можно заранее подготовиться к отпуску и отправиться на новую экскурсию по Шотландии.

Интересный маршрут был подготовлен шотландской туристической организацией - круиз по живописному озеру Лох-Несс, знаменитому благодаря своему легендарному чудовищу, якобы обитающем в глубине. Теперь туристам предоставляется шанс испытать судьбу и, возможно, увидеть своими глазами на озере Лох-Несс знаменитую Несси. На случай, если монстры нападет на круизный корабль и нанесет ему какие-нибудь повреждения, туристическая фирма застраховала весь флот. Как пишет tour52.ru, сумма страховки - полтора миллиона долларов США.

Озеро Лох-Несс - самое большое пресноводное озеро на всей территории Великобритании. Его длина составляет сорок километров, а ширина - всего два километра. В первую очередь озеро известно тем, что в его водах, согласно легенде, живет чудовище по имени Несси. Причем, впервые оно упоминается в 565 году. По самой распространенной версии, чудовище - морская рептилия, оставшаяся в этом озере со времен динозавров. Однако до сих пор нет однозначных доказательств ни существования чудища, ни его отсутствия.

 

 

 

Что нового в Великобритании

2016-10-22 Полуобнаженный Джастин Бибер появился в музее мадам Тюссо

Полуобнаженный Джастин Бибер появился в музее мадам Тюссо Фанатки певца в срочном порядке собираются в Лондон, ведь в музее мадам Тюссо появилась фигура их кумира без рубашки. Таким образом организаторы выставки с юмором обыграли привычку знаменитого певца раздеваться на публике.


2016-07-22 В лондонском ресторане еду напечатают на 3D принтере

В лондонском ресторане еду будут печатать на 3d принтере Совсем скоро - в конце июля, в Лондоне откроется первый в мире ресторан, где можно будет попробовать еду, напечатанную на 3D-принтере. В ресторане Food Ink. "распечатают" на 3D-принтере еду, мебель и посуду. Однако стоить такое удовольствие ...


2016-07-20 Лондонский ресторан предлагает блюда из эмодзи

В Лондоне открыт ресторан, предлагающий блюда из эмодзи Графический язык эмодзи, созданный в Японии, активно используется всеми любителями приложений для обмена сообщениями. Учитывая популярность данных символов, британские рестораторы решили предложить клиентам необычную концепцию своих заведений.


2016-05-19 Виза в Великобританию: работа над ошибками

Виза в Великобританию: работа над ошибками Традиционно Великобритания ассоциируется, прежде всего, с высококачественным образованием. Это страна, история высших учебных заведений которой исчисляется столетиями. А потому интерес со стороны иностранных школьников и студентов к исконно английскому...


2016-02-05 Кошку назначили старшим контролером вокзала в Великобритании

Кошку назначили старшим контролером вокзала в Великобритании Черно-белую кошку по имени Феликс, которая на протяжении пяти лет ловила мышей на железнодорожной станции Хаддерсфилд, назначили старшим контролером вокзала по вредителям. С 2011 года кошка не только ловила грызунов, но и завела друзей среди постоянных пассажиров вокзала.


Все новости о Великобритании

 

 

Наверх

Туристов приглашают в круиз по озеру Лох-Несс Информация с сайта Натива.ру 2008-2023