Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом






Названы самые интересные замки Шотландии

2014-04-10


http://allcastle.info/europe/scotland

В Шотландии много интересных достопримечательностей. Конечно, многие в первую очередь вспомнят озеро Лох-Несс и знаменитое на весь мир чудовище, но настоящей гордостью этого края являются замки и крепости. Пожалуй, будет сложно найти еще одну страну где было бы столько замков на квадратный километр - практически везде в Шотландии можно увидеть крепости. В многие замки отреставрированы и в них до сих пор живут главы старинных кланов, причем, туристы могут за небольшую плату осмотреть их владения.

Самыми популярными цитаделями на взгляд туристов стали Эдинбургский замок, замок Даннотар и замок Стерлинг. Они интересны и с архитектурной и с исторической точки зрения, поскольку в свое время играли большую роль в шотландской истории.

Основной крепостью шотландских правителей был замок в столице этой горной страны - Эдинбурге, где хранились и королевские регалии. Замок Стерлинг был свидетелем главной битвы за независимость Шотландии, которая проходила под его стенами. Замок Даннотар так же был центром войны шотландцев за независимость, здесь сражался Уильям Уоллес. Так же в замке одно время хранились королевские регалии, перевезенные в сюда из Эдинбурга когда на город наступал Оливер Кромвель.

Не оставят туристов равнодушными и другие замки Шотландии. Например, замок Глэмис - очень красивое строение с великолепным садом с вековыми деревьями. В нем провела детство мать королевы Елизаветы II. Туристы могут увидеть и резиденцию действующей королевы Великобритании, в которой она бывает достаточно часто - замок Балморал. Однако надо иметь ввиду, что он открыт для посещения только с апреля по июль.

Любителей саги о Дункане Маклауде ждут в его "родовом замке" на острове Скай. Сюда стоит приехать и ради замка Данвенган, и ради того, чтобы побывать на этом красивом острове. Правда владелец замка не имеет, кроме фамилии, ничего общего со знаменитым героем фильма. А снимали "Горец" в другом замке - Эйлен Донан, построенном в XIII веке на острове посреди озера. В нем сохранились секретные лестницы и средневековые устройства, с помощью которых можно было подслушивать разговоры.

 

 

 

Что нового в Великобритании

2016-10-22 Полуобнаженный Джастин Бибер появился в музее мадам Тюссо

Полуобнаженный Джастин Бибер появился в музее мадам Тюссо Фанатки певца в срочном порядке собираются в Лондон, ведь в музее мадам Тюссо появилась фигура их кумира без рубашки. Таким образом организаторы выставки с юмором обыграли привычку знаменитого певца раздеваться на публике.


2016-07-22 В лондонском ресторане еду напечатают на 3D принтере

В лондонском ресторане еду будут печатать на 3d принтере Совсем скоро - в конце июля, в Лондоне откроется первый в мире ресторан, где можно будет попробовать еду, напечатанную на 3D-принтере. В ресторане Food Ink. "распечатают" на 3D-принтере еду, мебель и посуду. Однако стоить такое удовольствие ...


2016-07-20 Лондонский ресторан предлагает блюда из эмодзи

В Лондоне открыт ресторан, предлагающий блюда из эмодзи Графический язык эмодзи, созданный в Японии, активно используется всеми любителями приложений для обмена сообщениями. Учитывая популярность данных символов, британские рестораторы решили предложить клиентам необычную концепцию своих заведений.


2016-05-19 Виза в Великобританию: работа над ошибками

Виза в Великобританию: работа над ошибками Традиционно Великобритания ассоциируется, прежде всего, с высококачественным образованием. Это страна, история высших учебных заведений которой исчисляется столетиями. А потому интерес со стороны иностранных школьников и студентов к исконно английскому...


2016-02-05 Кошку назначили старшим контролером вокзала в Великобритании

Кошку назначили старшим контролером вокзала в Великобритании Черно-белую кошку по имени Феликс, которая на протяжении пяти лет ловила мышей на железнодорожной станции Хаддерсфилд, назначили старшим контролером вокзала по вредителям. С 2011 года кошка не только ловила грызунов, но и завела друзей среди постоянных пассажиров вокзала.


Все новости о Великобритании

 

 

Наверх

Названы самые интересные замки Шотландии Информация с сайта Натива.ру 2008-2023